Бокс: Руководство ФБР довольно итогами чемпионата мира

04 ноября 2007 19:34

Три золотые медали и первое общекомандное место, завоеванное сборной России по боксу на чемпионате мира в Чикаго, являются несомненным успехом команды, даже несмотря на очевидные потери в некоторых весовых категориях, считает вице-президент Федерации бокса России Виктор Рыбаков.

- Успешным этот чемпионат стоит признать хотя бы потому, что сборная России выступила здесь лучше, чем два года назад в Китае, - рассказал Виктор Рыбаков агентству "Весь спорт". - Я могу назвать только три весовых категории, где мы планировали победы, но по разным причинам не получилось. Безусловно, это оставило свой осадок. Скажем, Тимурзиев был объективно лучшим супертяжеловесом на этом чемпионате, но у него возникли совершенно проблемы с желудком. Очень неожиданно проиграл в полуфинале наш единственный олимпийский чемпион в команде Алексей Тищенко. Впрочем, я вспоминаю предолимпийский чемпионат мира-2003, где Леша также проиграл, но на Олимпиаде всех разорвал. Так что, возможно, эта неудача и к лучшему. Ну и, наконец, скандальное судейство финала между узбеком Аббасом Атоевым и нашим Артуром Бетербиевым. Оглушительная реакция зала свидетельствует о многом. Для Бетербиева такая ситуация будет полезной. В Пекине, возможно, придется еще и не с таким столкнуться. Ну, вот пусть и готовится. Надо быть на две головы выше, тогда никто победу не отнимет. Это, наверное, главный урок чикагского чемпионата для нашей команды.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх