Бокс: "Великолепная шестерка" выйдет на ринг в октябре

16 июля 2009 14:18

Шесть звезд среднего веса, которые осенью этого года примут участие в уникальном турнире с громким названием "Классика мирового бокса", были представлены в Берлине.

Среди участников соревнований - чемпионы мира датчанин Миккель Кесслер, британец Карл Фроч, бывший чемпион-средневес Артур Абрахам, а также  три боксера из США - экс-чемпион мира в среднем весе Джермейн Тейлор, перспективные Андре Диррел и Андре Уорд.

Пресс-конференция шести боксеров и пяти промоутеров началась со слов генерального менеджера американского телеканала Showtime Кена Хершмана, благодаря которому, как считают многие, и стало возможным проведение боксерского чемпионата. Он сообщил, что организация такого турнира среди средневесов не случайно - именно у них сейчас появилось шесть классных бойцов.

- Такого турнира в профессиональном боксе еще не было, - отметил, в свою очередь, американский боксер Уорд. - Очень приятно, что могу в нем участвовать. Конечно, мне хочется пробиться в финал. Думаю, такой турнир пойдет боксу на пользу.

Участникам турнира будут начисляться очки за проведенные бои. За победу каждый боксер получит два очка, за ничью — одно. За победу нокаутом боксер завоюет сразу три очка. Четыре спортсмена, набравшие наибольшее количество баллов, выйдут в полуфинал. Уже известен порядок первых боев. Сначала Фроч встретится с Дирреллом, затем - Тэйлор с Абрахамом, и, наконец, Кесслер будет боксировать с Уордом.

Чемпионат средневесов стартует в октябре 2009-го и продлится до весны-лета 2011 года. Время и места проведения стартовых поединков будут объявлены в ближайшее время. Предварительно они намечены на 17 октября.

Дмитрий Гребенщиков, Берлин

 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх