Бокс: Хузеев обещает преподнести Альваресу сюрприз

07 августа 2009 23:48

Россиянин Марат Хузеев встретится в субботу с мексиканским боксером Саулем Альваресом в Гвадалахаре в рамках боксерского шоу «Новое поколение» канала Televisa. Боксеры сразятся за титул чемпиона мира среди молодежи по версии WBC в полусреднем весе.

- Соперник, конечно, не подарок — молодой, физически мощный, голова крепкая, — цитирует Марата Хузеева официальный сайт Федерации профессионального боя России.

19-летний Альварес занимает 4 строчку в рейтинге WBC, 5-ую по версии WBO и 6-ую по WBA. Он, как и Хузеев, в прошлом обладатель ряда региональных титулов, и пока не знает поражений на профессиональном ринге.

- Постараемся преподнести сопернику сюрприз, - продолжил Хузеев. – К сожалению, акклиматизация дается тяжело. Для меня здесь крайне непривычные климатические условия. Душно. После 4-5 раунда начинаешь задыхаться. Но с каждым днем чувствую себя все лучше и, надеюсь, в бою, как это обычно бывает, откроется второе дыхание. Когда прилетели в Мексику, весил около 67 кг. Поэтому на взвешивании без проблем уложусь в рамки категории - 66,7 кг. С тренером Сергеем Собиновым готовим несколько вариантов плана на бой. Но, думаю, в конечном счете, попробуем обмануть его и подкараулить с жестким ударом. Альварес грешит излишней самоуверенностью, можно попробовать сыграть на этом.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх