Бокс: Бахтин рад вернуться в Россию

24 июля 2009 23:18

Бывший чемпион Японии и действующий чемпион OPBF в легчайшем весе Александр Бахтин возвращается в Россию. Он будет работать с менеджером Владимиром Хрюновым и вскоре собирается провести первый бой на родине.

- Как получилось, что вы оказались в Японии?

- Меня туда пригласили боксировать, - сказал Бахтин Pro-Box.ru. - В Москве живет человек, который контактировал с японцами. Он предложил мне съездить, попробовать, посмотреть. Мне японцы, понравились, а им мой бокс. Предложили остаться. Мой тренер Александр Зимин, которым работаем уже много лет, будет тренировать меня и в России. Он очень классный и грамотный тренер. Также работает с Николаем Валуевым. Раньше, если у Николая и у меня сроки подготовки совпадали, мы вместе тренировались на Окинаве. Иногда я готовился один по плану, составленному Зиминым. Думаю, и теперь будем находить приемлемые варианты.

- Японские промоутеры старались вывести на титул, или им интереснее было работать с соотечественниками?

- Да, они меня действительно вели, первый этап был – стать чемпионом Японии. Я восемь раз защитил этот титул, затем сделали перерыв, организовали бой за звание чемпиона Азии по версии OPBF.

- Каковы ваши цели в связи с переездом в Россию?

- Стать чемпионом мира. Готов встретиться с любым боксером. С кем предложат, с тем и встречусь. В вес пока укладываюсь без проблем, но рассматриваю возможность перехода в другую весовую категорию. Если будет серьезный бой в моем нынешнем весе, то я останусь. Вообще, очень рад, что вернулся, ребенок скоро в школу пойдет, хотелось, чтобы он учился в русской школе на русском языке.


Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх