Александр Поветкин: Если бы боксировали 12 раундов, завалил бы Эстраду

05 апреля 2009 08:21

Российский претендент на чемпионский пояс IBF, которым сейчас владеет украинец Владимир Кличко, Александр Поветкин после победного 10-раундового боя с Джейсоном Эстрадой в немецком Дюссельдорфе, ответил на вопросы корреспондента Sportbox.ru.

- Александр, на пресс-конференции вы сказали, что бой с Эстрадой стал для вас поучительным. Какой урок для себя извлекли?
- Нужно не заводиться и держать себя в руках.

- Что было самым сложным в этом бою?
- Выбор тактики. Поскольку давно не выходил на ринг, не удавалось действовать на автомате, как обычно. Плюс хотел сильно бить, но многие удары не получались. Руки не летели, как надо.

- Как почувствовали, что в бою происходит перелом?
- В принципе, весь поединок проходил под мою диктовку. Поэтому, не думаю, что стоит вести речь о переломе. Свои ошибки изучу и постараюсь не повторять впредь. Может в какие-то моменты медлил, хотел красивее пробить.

- Какие наставления давал ваш тренер Валерий Иванович Белов?
- Как всегда, - двигайся, вызывай, выдергивайся.

- В начале боя возникло впечатление, что после паузы, вызванной травмой, вы отвыкли от ринга. Был какой-то переизбыток эмоций,  хотелось сделать что- то невероятное?
- Думаю, продлись бой 12 раундов, я бы завалил Эстраду. Я просто пошел вперед. А нужно было сделать шаг в сторону, как учил Валерий Иванович, и тут же добить. Давно не боксировал, и, наверное, меня погубило свехржелание завершить поединок досрочно.

- Сейчас идут оживленные дискуссии о вашем следующем сопернике. Называются мена украинцев Александра Димитренко и Владимира Кличко? С кем больше хотелось бы встретиться?

- Конечно же, с Кличко! С ним бы провел отменный бой за звание чемпиона мира. Несмотря на то, что на сегодняшний день Володя считается сильнейшим боксером на планете, Димитренко тоже очень сильный и достойный соперник. Не откажусь от поединка и с ним.

Александр Павлов,Sportbox.ru? Дюссельдорф
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх