Александр Алексеев: После поражения сделал работу над ошибками

21 апреля 2009 00:09

Российский боксер первого тяжелого веса Александр Алексеев, в январе потерпевший первое поражение в карьере, проведет очередной бой 2 мая в Германии против американца Макса Александера. Перед ним он рассказал, какие именно ошибки допустил в проигранном поединке, оценил следующего соперника и сказал, что в конце года планирует побороться за титул чемпиона мира.

- В данном случае мне интересен не столько его послужной список Александера, а то, что он умеет делать на ринге. Мы изучаем этого боксера и относимся к нему очень серьезно. В тяжелом весе один удар может решить все. Знаю, что американец — терпеливый боксер, хорошо держит удары, но именно такой соперник мне и нужен. Не хотел бы сейчас шагать назад и встречаться с откровенными слабаками.

- После вашего неожиданного поражения в поединке с аргентинцем Виктором Рамиресом прошло уже около трех месяцев. Уже забыли произошедшее?

- Такие вещи не забываются. В том поединке я совершил несколько ошибок: как во время подготовки, так и непосредственно в бою. Главная ошибка, что я напропускал ударов и после девятого раунда мы приняли решение прекратить поединок. Неоднократно пересматривал бой с Рамиресом, хотя долго не хотел этого делать - понимаю, что теперь его будут смотреть все мои соперники. И даже будущий мой оппонент, я уверен, его смотрит и будет пытаться сделать то же самое, что и Рамирес.

- Предполагаете в ближайшем будущем титульный бой?

- Если все пойдет так, как мы запланировали, то чемпионский поединок может пройти в конце этого года или начале следующего. Конечно же, я бы очень хотел такого боя, и надеюсь, что или по версии WBO, или по версии WBA мне его смогут организовать.

- А реванш у Рамиреса не хотите взять?

- Провел бы его с очень большим удовольствием. Готов согласиться на все его условия, даже приехать к нему в Аргентину. Долги нужно отдавать. Прекрасно понимаю, что он не блещет техникой, а просто упрямый и очень физически сильный. Моя задача будет состоять в том, чтобы все это нейтрализовать. И я не могу сейчас сказать, что я проиграл великому боксеру и все ему проиграют. Абсолютно нет. Поэтому я готов к реваншу и очень хочу, чтобы он состоялся.

Allboxing.ru
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх