Гараничев проиграл только Факу, Логинов в шаге от пьедестала
Словенский биатлонист Яков Фак стал победителем спринтерской гонки на заключительном этапе Кубка мира в Холменколлене. Несмотря на один промах на стрельбе ему удалось выиграть почти 14 секунд у россиянина Евгения Гараничева, который стал вторым с идеальной стрельбой. Отметим, что это четвертая кубковая победа словенца в карьере. Замкнул тройку призеров швед Бьорн Ферри.
До последнего в тройке лидеров держался еще один наш соотечественник Александр Логинов, который также не допустил ни одной ошибки на стрельбе, однако Гараничев превзошел его по скорости и вытеснил из числа призеров на финише. Отметим, что Гараничев в восьмой раз стал призером Кубка мира в личной дисциплине.
Неплохие шансы были у Алексея Волкова, который идеально провел две стрельбы, однако по скорости россиянин слишком много проиграл соперникам и не смог финишировать даже в первой «двадцатке». А вот Дмитрий Малышко и Евгений Устюгов наоборот «застрелились» на огневых рубежах и лишили себя возможности побороться за высокий итоговый результат, совершив три и четыре промаха соответственно.
Кубок мира. Девятый этап. Холменколлен (Норвегия)
1. Яков Фак (Словения) — 26.05,9 (1 промах)
2. Евгений Гараничев (Россия) — + 13,9 (0)
3. Бьорн Ферри (Швеция) — + 14,3 (0)
4. Александр Логинов — + 17,3 (0)…
22. Алесей Слепов — +1.05,5 (1)…
24. Алексей Волков — + 1.11,8 (0)…
33. Антон Шипулин — + 1.29,2 (1)…
56. Дмитрий Малышко — + 2.23,9 (3)
57. Евгений Устюгов — + 2.27,5 (4)…
75. Тимофей Лапшин (все — Россия) — + 3.27,0 (5)
- Глава IBU объяснил пункт о недопуске нейтральных спортсменов на международные соревнования
- IBU обновил информацию по квотам на зимние Олимпийские игры 2026 года, нейтральные атлеты не могут участвовать в отборе
- Финский биатлонист оштрафован за случайный выстрел на охоте, в результате которого его крестный ослеп на один глаз
- Русского биатлониста искалечили во время операции за рубежом. Но он все равно на голову сильнее всех в сборной
- «Парни прослезились» — норвежский биатлонист отреагировал на уход из сборной тренера Мазе
- Пятикратный олимпийский чемпион по биатлону Йоханнес Бё в дебютном футбольном матче забил гол и спас свой клуб от поражения
- Пятикратный олимпийский по биатлону Йоханнес Бё подписал контракт с футбольным клубом
- Васильев — об отмене сбора российских биатлонистов в Италии: «Очередная подлость»
- Фуркад — о смерти Дальмайер: «Мы будем вспоминать о тебе на каждой вершине»
- Домрачева — о смерти Дальмайер: «Глубоко печальная и шокирующая новость»
- Новый акт антироссийской истерии в Европе. Нашу сборную не пустили на место проведения Олимпиады
- «Политика налицо». Ишмуратова — об отказе российским биатлонистам в проведении сбора в Италии
- Губерниев — об отмене сбора биатлонистов: «Итальянская сторона находится под давлением, вопросы надо решать через МИД»
- Сбор российских биатлонистов в Италии отменен по инициативе принимающей стороны
- «Молодым надо жить, но такова судьба». Гибель звезды биатлона потрясла весь мир
- Звезды биатлона не стало в 31 год. От её последнего желания мороз по коже
- Губерниев — о смерти Дальмайер: «Моя личная боль. В эфире я ее называл альпинистка моя, скалолазка моя»
- IBU — о возможном участии россиян в Олимпиаде: «Квалификационные критерии утверждены, квоты НОК уже распределены»
- Попавшая под камнепад Дальмайер, судя по описанию тяжести травм, скончалась мгновенно — СМИ
- Двукратная чемпионка ОИ Дальмайер в завещании на случай гибели в горах попросила, чтобы ее тело оставили там
- Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана — СМИ
- Поиски экс‑биатлонистки Дальмайер в горах Пакистана возобновлены
- Биатлонистка Гербулова впервые стала мамой
- Поиски экс‑биатлонистки Дальмайер в горах Пакистана пока не возобновились, спасательная операция на вертолете невозможна
- «Спасение на этой высоте возможно». Легендарный альпинист Месснер — о поиске Дальмайер в горах Пакистана
- Легенду мирового биатлона засыпало камнями. Судьба Лауры неизвестна
- IBU сделал заявление после инцидента с двукратной чемпионкой ОИ Дальмайер, попавшей под камнепад в Пакистане
- Поисковая операция по спасению экс‑биатлонистки Дальмайер в горах Пакистана приостановлена
- Двукратная чемпионка ОИ Дальмайер попала под камнепад в горах Пакистана, добраться до биатлонистки пока не удалось
- Тренер, избивший биатлониста Расторгуева, дисквалифицирован на полгода
- Чемпионка России по биатлону выложила фото расцарапанной в кровь ягодицы
- «Быть максимально профессиональным мне уже не так сильно хочется» — биатлонист Бабиков
- Флаг Союза биатлонистов России подняли над Эльбрусом
- IBU перераспределил награды Кубка мира и ЧМ‑2011 после решения швейцарского суда по апелляции Устюгова
- Летний биатлон. Альфа-Банк Кубок Содружества. Гонка преследования. Мужчины
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru