Россияне не попали в десятку в спринте

15 марта 2013 17:19

Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл спринтерскую гонку на девятом этапе Кубка Мира в Ханты-Мансийске. Среди россиян лучший результат показал Алексей Слепов, финишировавший 15-м — подняться выше ему помешала ошибка на втором огневом рубеже. Второе и третье место достались итальянцу Лукасу Хоферу и немцу Андреасу Бирнбахеру.

Евгений Устюгов финишировал 20-м, допустив единственный промах на первом рубеже. Андрей Маковеев и Антон Шипулин ошибок не допустили, но заняли итоговые 23-е и 28-е места соответственно. Евгений Гараничев, один раз не попавший в цель на первом рубеже, показал 24-й результат.

В свою очередь, Дмитрий Малышко провалил первую стрельбу, допустив три промаха, и по итогам спринта стал лишь 69-м. Добавим, что идущий вторым в общем зачете Кубка мира Эмиль Свендсен занял лишь 30-е место.