Первый старт года на Sportbox.ru и ТК "Россия 2"! LIVE!

06 января 2010 11:29

После новогодних каникул розыгрыш Кубка мира возобновляется в культовом для любого поклонника биатлона месте - немецком Оберхофе. Первыми в леса Тюрингии на лыжах и с винтовками уйдут женщины, которым в среду предстоит пробежать эстафету. Прямую трансляцию этой гонки можно посмотреть на ТК "Россия 2" и Sportbox.ru в эти минуты!

Сборная России выйдет на старт в ранге лидера малого Кубка мира в этой дисциплине, а также в обновленном составе. От золотой четверки, праздновавшей победу в австрийском Хохфильцене, осталось всего 50 процентов. Испытанный эстафетный боец Ольга Зайцева, к несчастью всех российских любителей этого вида спорта, приболела, а удивившая на втором этапе многих Яна Романова пока не обрела стабильность и не поехала в Оберхоф. Поэтому в состав вернулась Ольга Медведцева, а также стремительно набирающая форму олимпийская чемпионка Турина Анна Богалий-Титовец. Она и выступит разгоняющей, далее символическую эстафетную палочку у нее примет Анна Булыгина, третий этап побежит Медведцева. Финишером же на сей раз будет лидер российской сборной Светлана Слепцова, причем, как рассказал старший тренер команды Александр Селифонов, с подобной инициативой выступила сама спортсменка. Что ж, обязательно пожелаем ей закончить гонку не просто первой, а с российским триколором в руках.

Не обошлось без изменений и у занимающей второе место в кубковом зачете команды Германии. Победительницы гонки в Эстерсунде тем же самым составом в Хохфильцене стали лишь четвертыми, и на третий старт сезона выйдут без традиционно бежавшей последний этап Кати Вильхельм. Как и в Австрии, первыми на трассу уйдут Мартина Бек и Симона Хаусвальд, а вот за ними в дело вступит дебютантка Тина Бахманн. Место Вильхельм же займет не менее опытная Андреа Хенкель. А вот дважды призеры нынешнего сезона француженки выступают неизменной четверкой - Мари-Лор Брюне, Сильви Бекар, Мари Дорен и Сандрин Байи. В попытке добраться, наконец, до первого места, тренерский штаб сборной Швеции сменил стартера - на сей раз разгонять Анну-Карин Олофссон-Зидек, Анну-Марию Нильссон и Хелену Йонссон будет София Домей. Продолжаются эксперименты и в сборной Норвегии, где из всех четырех спортсменок лишь Анн-Кристин Флатланд в третий раз за сезон выйдет на старт.

В целом же, состав участников будет не таким представительным, как на первых этапах соревнований. Если в Эстерсунде за медали боролись 20 команд, а в Хохфильцене - сразу 24, то на сей раз на гонку заявились всего 15 сборных.

Смотрите женскую эстафетную гонку из Оберхофа в прямом эфире ТК «Россия 2» и Sportbox.ru в среду, начиная с 16:10 по московскому времени!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх