Дальмайер и Граф выиграли «Рождественскую гонку», Чудов завершил карьеру в стиле великого немца

28 декабря 2013 22:50

Немецкие биатлонисты Лаура Дальмайер и Флориан Граф одержали победу в «Рождественской гонке», которая прошла в субботу в Гельзенкирхене.

Вторыми стали украинцы Елена Подгрушная и Андрей Дериземля, а на третью ступень пьедестала взошли словенцы Тея Грегорин и Яков Фак.

Российская пара Екатерина Юрлова и Максим Чудов пришла на финиш десятой.

Отметим, что для 31-летнего Чудова эта гонка стала последней в карьере. Интересно, что знаменитый в прошлом немецкий биатлонист Петер Зендель также простился со спортом после «Рождественской гонки». В 2004 году олимпийский чемпион Нагано в паре с соотечественницей Катрин Апель замкнул десятку гонки преследования.

Гельзенкирхен (Германия)

«Рождественская гонка». ВИДЕО

Гонка преследования

1 (2 — в масс-старте). Лаура Дальмайер/Флориан Граф (оба — Германия) — 32.28,1 (6 промахов)

2 (5). Елена Подгрушная/Андрей Дериземля (оба — Украина) +4,7 (2)

3 (3). Тея Грегорин/Яков Фак (оба — Словения) +16,5 (6)…