«Пусть Фуркад побеждает сейчас, а наши — в Сочи»

03 декабря 2013 11:57

Многочисленные российские болельщики, так долго изнывавшие от отсутствия биатлона, встретили первый этап Кубка мира, как обычно, с огромной надеждой на лучшее. Но Мартенов Фуркадов в сборной России пока нет, поэтому раскачиваться наши биатлонисты начали неспеша. В смешанной эстафете они финишировали лишь шестыми (ВИДЕО). Критика не заставила себя ждать и даже неудача Фуркада отошла на второй план (ВИДЕО).

- Все нормально, ждем пика формы к апрелю—маю, — мрачно пошутил посетитель под ником pazyuk83.

- Очень тошно, — отреагировал vip_2001.

В остроумии упражнялись многие.

- Вот не глупенькие ли чехи, норвежцы, украинцы, итальянцы, французы? — удивился Никлас Браулис. — Они, что, не знают, что скоро Олимпиада? Куда так рвут? Наши с немцами молодцы — вот кто нормально готовятся к Играм.

От количества разъяренных болельщиков проходу не было, однако самые мудрые из них объяснили свою позицию.

- Мы переживаем мы за них, потому и ругаем, — написала Алена G. — Или при любом раскладе по голове гладить? У меня вон сыну иной раз попадает, мама не горюй. Но исключительно потому, что свой, любимый. На кого наплевать, за тех не переживают.

В индивидуальной гонке дела пошли уже значительно веселее — Екатерина Юрьева выиграла первую «деревянную» медаль в сезоне, чем не расстроила, а скорее, порадовала большинство (ВИДЕО).

- Я больше чем уверен, что на Олимпиаде у Юрьевой будет медаль, — сообщил Игорь Саксофонов. — У неё были награды (в том числе и золото) на первом же её чемпионате мира. Человек умеет подводить себя к главным стартам и со стрельбой у неё гораздо лучше, чем у остальных.

Ну, а в мужской «индивидуалке» взялся за старое Фуркад-младший, показавший остальным, что им придется бороться лишь за серебро. Россияне с неудачной стрельбой в десятку не попали (ВИДЕО).

- Ну что? И тут Пихлер виноват? — поддел критиков, видимо, поклонник немецкого тренера под ником Пихлер Херр.

Уверенная победа Фуркада дала очередной повод российским болельщикам грустно вздохнуть.

- Ну, что скажешь, молодец Мартен, — похвалил посетитель 555 ASS. — У него что начало сезона, что конец — всегда в форме. А мы всё ищем причины: ветер, грязный снег, дождь и прочее. Надоело.

- Опять нам будут талдычить про то, что к Играм подготовка идет, — предположил Geser Deaf. — Будто Фуркад и Свендсен не готовятся, а только в декабре решили выиграть пару гонок.

Серебро Ольги Зайцевой в спринте (ВИДЕО), казалось, немного расстроило революционно настроенную публику. Зато заядлые оптимисты не скрывали своих эмоций.

- Всех болельщиков с первой медалью, хоть и серебро, а душу греет, — написал vredina2. — Все-таки надо молодежь подтягивать. Не боятся же немцы и норги девчонок в гонки ставить, только наши почему то все тормозят. Куда берегут? Непонятно.

- Читать комментарии в удовольствие, сплошной позитив, — сообщил vperedbratka. — Всегда бы так! Даже когда что-то не получается.

- От любви до ненависти — один шаг, — озвучил Александр Кузнецов. — Вернее, одна гонка.

Аналогичная мужская гонка дала куда больше пищи для размышлений — шестое место Евгения Устюгова стало лучшим в российкой сборной, а очередной успех на счету Фуркада-младшего (ВИДЕО).

- Фуркад выиграл, а россияне спокойны, — укорил Hlebores s.

- Да ладно вам, не сгущайте краски, — призвал Красно-Белый тех, кто с легкой руки ставил француза россиянам в пример. — Главное — в родных стенах в феврале не опозориться. Да и не всем быть Фуркадами и Нойнер.

- Что-то совсем нерадостно смотреть выступления наших парней, обычно такое было с женской командой, а сейчас наоборот, — написал fannie.

Черту под сравнением российских биатлонистов и Фуркада подвела Марго 98:

- Пусть Фуркад побеждает сейчас, а на Олимпиаде сдуется. А наши парни будут побеждать в Сочи. Очень хочется в это верить.
 Но самый сокрушительный гнев наших болельщиков вызвал вовсе не Пихлер или женская сборной, а плохая погода (ВИДЕО), из-за которой сорвалось первое биатлонное воскресенье, а также сам Эстерсунд.

- У организаторов был шанс сделать гонку в этом году еще интереснее, — написал fergumans. — Ведь очки могли набрать те, кто редко попадает в 30 лучших.

coldb вспомнил старую биатлонную историю, также связанную с погодой.

- Помню, в прошлом один советский спортсмен рассказывал, что на стрельбище был такой ураган, что мишени не было видно, он проявил смекалку и быстро отправил всё в молоко, пробежал пять кругов и в итоге выиграл, — рассказал он. — Гонку тогда не остановили, всё-таки раньше биатлон был для духа борьбы и закалки, и неважно какие были погодные условия.

- Есть куча мест, где можно проводить Кубки, — предположил Александр Патриотов. — В топку эту шведскую деревню.

Подготовила Антонина Голикова, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх