Александр Селифонов: У тренерского штаба вопросов по составу сборных не было

Старший тренер женской сборной России по биатлону Александр Селифонов рассказал о ситуации с Ольгой Вилухиной, которая по итогам тестовых соревнований в Эстерсунде была откомандирована в Кубок IBU.
- В индивидуальной гонке на тестовых соревнованиях не смогла финишировать Ольга Подчуфарова, — сказал Селифонов. — После второй стрельбы она упала, при падении повредила винтовку, поэтому Оля не продолжила гонку. Состояние ее здоровья в норме, но объективно ситуацию Ольге мы не получили. Тем не менее, общая картина у нас есть. Восемь человек в заявочном списке на Кубок мира, но в гонке стартует шесть, поэтому две девочки, по сути, останутся запасными. Нам такой вариант сейчас предпочтителен, потому что есть шанс варьировать, менять в зависимости от состояния здоровья. Зайцева, Глазырина, Шумилова, Старых, Юрьева, Юрлова включены в состав на Кубок мира. Романова включена в заявку как запасная. Вилухина будет участвовать и на Кубке IBU, и Кубке мира. Она пробежит спринт 24 ноября и приедет сюда — у Ольги был индивидуальный план подготовки, поэтому нам нужно сначала посмотреть ее в Идре и после уже принимать решение, готова ли она стартовать в Эстерсунде.
- Вопросов у членов Олимпийского штаба по составам практически не было, — продолжил Селифонов. — У нас есть критерии отбора, по ним все было определено. Вопрос стоял по Романовой — выступать ей на Кубке IBU первую гонку или она остается здесь и будет пока в резерве на Кубке мира. Олимпийский штаб принял решение, что она остается в Эстерсунде. На третьем этапе планируем ротацию. Девочки выступят на двух этапах Кубка IBU и после этого, если
Напомним, что первый этап Кубка мира пройдет в Эстерсунде с 22 ноября по 1 декабря. Первый этап Кубка IBU пройдет в шведском Идре с 22 по 24 ноября.
- «Парни прослезились» — норвежский биатлонист отреагировал на уход из сборной тренера Мазе
- Пятикратный олимпийский чемпион по биатлону Йоханнес Бё в дебютном футбольном матче забил гол и спас свой клуб от поражения
- Пятикратный олимпийский по биатлону Йоханнес Бё подписал контракт с футбольным клубом
- Васильев — об отмене сбора российских биатлонистов в Италии: «Очередная подлость»
- Фуркад — о смерти Дальмайер: «Мы будем вспоминать о тебе на каждой вершине»
- Домрачева — о смерти Дальмайер: «Глубоко печальная и шокирующая новость»
- Новый акт антироссийской истерии в Европе. Нашу сборную не пустили на место проведения Олимпиады
- «Политика налицо». Ишмуратова — об отказе российским биатлонистам в проведении сбора в Италии
- Губерниев — об отмене сбора биатлонистов: «Итальянская сторона находится под давлением, вопросы надо решать через МИД»
- Сбор российских биатлонистов в Италии отменен по инициативе принимающей стороны
- «Молодым надо жить, но такова судьба». Гибель звезды биатлона потрясла весь мир
- Звезды биатлона не стало в 31 год. От её последнего желания мороз по коже
- Губерниев — о смерти Дальмайер: «Моя личная боль. В эфире я ее называл альпинистка моя, скалолазка моя»
- IBU — о возможном участии россиян в Олимпиаде: «Квалификационные критерии утверждены, квоты НОК уже распределены»
- Попавшая под камнепад Дальмайер, судя по описанию тяжести травм, скончалась мгновенно — СМИ
- Двукратная чемпионка ОИ Дальмайер в завещании на случай гибели в горах попросила, чтобы ее тело оставили там
- Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана — СМИ
- Поиски экс‑биатлонистки Дальмайер в горах Пакистана возобновлены
- Биатлонистка Гербулова впервые стала мамой
- Поиски экс‑биатлонистки Дальмайер в горах Пакистана пока не возобновились, спасательная операция на вертолете невозможна
- «Спасение на этой высоте возможно». Легендарный альпинист Месснер — о поиске Дальмайер в горах Пакистана
- Легенду мирового биатлона засыпало камнями. Судьба Лауры неизвестна
- IBU сделал заявление после инцидента с двукратной чемпионкой ОИ Дальмайер, попавшей под камнепад в Пакистане
- Поисковая операция по спасению экс‑биатлонистки Дальмайер в горах Пакистана приостановлена
- Двукратная чемпионка ОИ Дальмайер попала под камнепад в горах Пакистана, добраться до биатлонистки пока не удалось
- Тренер, избивший биатлониста Расторгуева, дисквалифицирован на полгода
- Чемпионка России по биатлону выложила фото расцарапанной в кровь ягодицы
- «Быть максимально профессиональным мне уже не так сильно хочется» — биатлонист Бабиков
- Флаг Союза биатлонистов России подняли над Эльбрусом
- IBU перераспределил награды Кубка мира и ЧМ‑2011 после решения швейцарского суда по апелляции Устюгова
- Умер самый знаменитый болельщик биатлона
- «Лыжи с биатлоном объединяться не будут, это нецелесообразно. Это абсолютно два разных вида спорта» — Губерниев
- «Три безголовые, отмороженные, профашистские страны». Александр Тихонов — о скандинавском лобби в зимних видах спорта
- Глава СБР Майгуров: «Все мы приятно удивимся, если нас допустят к участию в Олимпийских играх»
- «Вопрос о нашем допуске не стоит на повестке в IBU» — президент Союза биатлонистов России Майгуров
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru