Привалов призвал биатлонистов работать над техникой

11 марта 2013 20:30

Знаменитый советский тренер Александр Привалов Александр Привалов подвел итоги предолимпийской недели в Сочи, а также отметил, что принцип подготовки в женской сборной себя не оправдал.

- В принципе, сборная показала неплохой результат, но, честно говоря, ожидал лучшего, - приводит слова Привалова официальный сайт СБР. - Среди женщин выделяется Ольга Зайцева, которая постоянно держит свой пульс на высоком уровне по сравнению со всеми. Но даже несмотря на это, она все равно тяжеловато бежала. Думаю, что применяемая методика подготовки все-таки себя не оправдала. Даже если принять во внимание, что два года велась базовая работа, которая в будущем сезоне должна трансформироваться в результат, все равно нужно признать, что в методике нынешнего тренерского штаба женской команды есть просчеты. Сейчас часть команды готовилась к предолимпийской неделе на той высоте, на которой проходили соревнования. Хотя по моему мнению, лучше, если бы они готовились к соревнованиям еще выше. В Сочи очень сложная трасса, для прохождения которой необходима горнолыжная подготовка. Некоторые боятся скорости, притормаживают на спусках и теряют время. Надо работать над техникой. Конечно, в Сочи необходимо корректировать трассу: где-то делать контруклоны, где-то расширять, тогда проблем не будет. Это была предолимпийская неделя, нужно было все апробировать. Организаторы, судьи посмотрели на всех недочеты, чтобы теперь их устранить.

Напомним, что последний этап Кубка мира пройдет в Ханты-Мансийске с 14 по 17 марта.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх