Ожидание первого золота на Sportbox.ru и ТК «Россия-2»

10 декабря 2011 14:00

В субботу австрийский Хохфильцен порадует любителей биатлона гонками преследования у мужчин и у женщин, прямые трансляции которых можно будет увидеть на Sportbox.ru и ТК «Россия-2».

В первый день второго этапа Кубка мира порадоваться действительно было чему. Сперва Андрей Маковеев принес России первую медаль в новом сезоне, финишировав в мужском спринте вторым. А затем Ольга Зайцева замкнула тройку лучших у женщин.

Разумеется, такие результаты позволяют надеяться на уверенное выступление россиян и в пасьюте. Маковеев уйдет в бой, уступая лидеру Карлу-Юхану Бергману всего 9 секунд, а через 22 секунды после шведа стартует Евгений Устюгов, завершивший спринт пятым. Постарается вновь приятно удивить и новобранец сборной Дмитрий Малышко, неожиданно финишировавший в пятницу десятым.

Меньше минуты проигрывает Бергману Антон Шипулин, за которым в бой уйдут еще один новичок Тимофей Лапшин и Евгений Гараничев.

У женщин борьбу за золото, видимо, сама с собой будет вести Магдалена Нойнер, которая после объявления о завершении карьеры в блестящем стиле выиграла спринт. Если немка не «застрелиться», то навязать ей борьбу у соперниц вряд ли получится.

Зато за оставшиеся места на пьедестале битва развернется не шуточная. В нее непременно должны вмешаться Зайцева и ее тезка Ольга Вилухина, накануне финишировавшая седьмой. А вот Анне Богалий-Титовец побороться за награды будет неимоверно сложно – слишком уж больше отставание от лидеров.

Совсем уж призрачны шансы у Екатерины Юрловой и Светланы Слепцовой, которые уйдут в бой через две минуты после старта Нойнер. Последней из россиян на дистанцию отправится Яна Романова, ставшая в пятницу 50-й.

За прямой трансляцией мужской гонки преследования следите в прямом эфире на Sportbox.ru и ТК «Россия-2» 10 декабря, начиная с 14:00 по московскому времени!

За прямой трансляцией женской гонки преследования следите в прямом эфире на Sportbox.ru и ТК «Россия-2» 10 декабря, начиная с 17:00 по московскому времени!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх