Анна Богалий-Титовец: Дальше завтра пока не заглядываем
Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий-Титовец в преддверии старта сезона в эксклюзивном интервью Sportbox.ru сказала, что готова была бы выступать и на Кубке IBU, а также сообщила, что новый старший тренер Вольфганг Пихлер пока не обозначил перед командой задачи на сезон.
- Вы почти обеспечили себе место в команде еще на летнем чемпионате России. Была мотивация соревноваться на отборочных стартах в Муонио?
- А вы как думаете? Мы же готовимся к сезону, а отборочные соревнования всего лишь часть пути. С самого лета начался подготовительный период, а критерии отбора в команду мы узнали лишь перед летним чемпионатом страны. Тренеры собрались, приняли регламент. Вся подготовка все равно идет только к зимнему сезону. Хотя, отбор, конечно, важное дело. Нужно показать себя в хорошей форме, но пока не в отличной.
- Какая установка была у вас на летнем первенстве России в Уфе?
- В конце лета оцениваешь свое функциональное состояние именно на примере этого турнира. Хотелось посмотреть, как организм работает, как справляешься с нагрузками. Была довольна результатом, но не думала о том, что уже "железно" заняла место в команде.
- Как бы вы отреагировали в случае, если бы попали только на Кубок IBU?
- Это значило бы, что так готова к сезону. Поехала бы выступать там, чтобы пробиться на Кубок мира. Цели были бы максимальные.
- Довольны тем, как была сформирована команда на стартовые этапы Кубка мира?
- Все предельно ясно. Отобрались достойные, подводных камней никаких не было. Все решалось только по результатам стартов.
- В
- Погода стала лучше, легкий мороз. Включили пушки, настреливают снег. В принципе, нескольких километров трассы для биатлонистов уже достаточно. Предстоящую неделю, надеюсь, проведем в прекрасных условиях.
- Не боитесь, что отсутствие снега может вмешаться в соревновательный процесс?
- Очень неприятно, когда тренируешься, а сверху поливает дождь. Под ногами снег, вязнешь в этой жиже. За два часа работы вымокаешь насквозь. Появляется опасение, что можешь заболеть. А в целом мы за это лето чего только не испробовали, при какой только погоде не занимались. Уже ко всему готовы!
- Оглядываясь на проделанную летом работу, какую оценку ей дадите?
- Оценку дам в конце сезона. Сейчас хочу просто выступать!
- Может быть, Пихлер уже обозначил
- У нас пока нет планов даже на завтра! Пихлер объявляет их на вечернем собрании. Все на словах, никаких записей. Мы доверяем ему, ведь это прекрасный специалист. Считаю, что у нас сейчас налажено отличное взаимодействие в команде — от самого «верха» до самого «низа». Мы — одна большая семья!
Антонина Голикова, Sportbox.ru
Кубок России 2025/26. Мужчины. Общий зачет
№ | Имя | Очки |
Кубок России 2025/26. Женщины. Общий зачет
№ | Имя | Очки |
Кубок мира 2025/26. Мужчины. Общий зачет
№ | Имя | Очки |
Кубок мира 2025/26. Женщины. Общий зачет
№ | Имя | Очки |
- В IBU ответили на вопрос о допуске российских биатлонистов на ОИ‑2026 после рекомендаций МОК
- Тело биатлонистки Дальмайер не будет эвакуировано с гор Пакистана
- Тело погибшей двукратной олимпийской чемпионки Дальмайер, вероятно, будет эвакуировано с гор Пакистана
- Сборная ХМАО‑Югры с Серохвостовым и Поршневым стала победителем эстафеты на чемпионате России по летнему биатлону
- Команда Хмао-Югра 1 победила в эстафете (видео). Альфа-Банк Чемпионат России. Летний биатлон
- Интервью команды Свердловской области 1 (видео). Альфа-Банк Чемпионат России. Летний биатлон
- Команда Свердловской области 1 победила в эстафете (видео). Альфа-Банк Чемпионат России. Летний биатлон
- Летний биатлон. Альфа-Банк Чемпионат России. Эстафета. Мужчины
- Чемпионат России по летнему биатлону: когда начало, где смотреть онлайн мужской эстафеты, 14 сентября
- Летний биатлон. Альфа-Банк Чемпионат России. Эстафета. Женщины
- Интервью Даниила Усова (видео). Альфа-Банк Чемпионат России. Спринт. Мужчины. Летний биатлон
- Даниил Усов победил в спринте (видео). Альфа-Банк Чемпионат России. Летний биатлон
- Биатлонист Усов одержал победу в спринте на чемпионате России в Чайковском, Халили — второй
- Елизавета Каплина победила в спринте (видео). Альфа-Банк Чемпионат России. Летний биатлон
- Летний биатлон. Альфа-Банк Чемпионат России. Спринт. Мужчины
- Каплина стала чемпионкой России по летнему биатлону в спринте
- Летний биатлон. Альфа-Банк Чемпионат России. Спринт. Женщины
- Интервью Эдуарда Латыпова (видео). Летний биатлон. Альфа-Банк Чемпионат России. Индивидуальная гонка. Мужчины. Биатлон
- Латыпов выиграл гонку на 20 км на чемпионате России по летнему биатлону
- Финиш Эдуарда Латыпова (видео). Летний биатлон. Альфа-Банк Чемпионат России. Индивидуальная гонка. Мужчины. Биатлон
- «Главное, чтобы он обделался быстрее, чем я» — биатлонистка Резцова о действиях при встрече с медведем
- Летний биатлон. Альфа-Банк Чемпионат России. Индивидуальная гонка. Мужчины
- Летний биатлон. Альфа-Банк Чемпионат России. Индивидуальная гонка. Женщины
- Павлушина ударила Метелю палкой во время индивидуальной гонки на ЧР по летнему биатлону
- Интервью Виктории Сливко (видео). Летний биатлон. Альфа-Банк Чемпионат России. Индивидуальная гонка. Женщины
- Финиш Виктории Сливко (видео). Летний биатлон. Альфа-Банк Чемпионат России. Индивидуальная гонка. Женщины
- Сливко выиграла гонку на 15 км на чемпионате России по летнему биатлону
- Биатлонистка Шевченко считает, что допуск на Олимпийские игры вряд ли будет зависеть от самих спортсменов
- Звезд сборной России срубил неизвестный вирус
- Интервью Олега Домичека (видео). Альфа-Банк Кубок Содружества. Летний биатлон
- Интервью Никиты Поршнева (видео). Альфа-Банк Кубок Содружества. Летний биатлон
- Интервью Антона Смольского (видео). Альфа-Банк Кубок Содружества. Летний биатлон
- Финиш мужской гонки преследования (видео). Альфа-Банк Кубок Содружества. Летний биатлон
- Белорусский биатлонист Смольский стал победителем гонки преследования на этапе Кубка Содружества в Сочи
- Летний биатлон. Альфа-Банк Кубок Содружества. Гонка преследования. Мужчины
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru