Халили, Логинов, Казакевич и Шевченко выиграли смешанную эстафету на Кубке Содружества по биатлону

13 апреля 2024 13:49

Саид Каримулла Халили, Александр Логинов, Ирина Казакевич и Наталия Шевченко одержали победу в смешанной эстафете на четвертом этапе Альфа‑Банк Кубка Содружества по биатлону в Мурманске.

Итоговое время победителей — 1 час 12 минут 34,4 секунды. Всего биатлонисты использовали 13 дополнительных патронов.

Второе место заняла команда в составе Романа Еремина, Александра Поварницына, Анастасии Шевченко и Светланы Мироновой (+11,0; 11 дополнительных патрона). Третьими финишировали Даниил Усов, Эдуард Латыпов, Анастасия Егорова и Наталья Гербулова (+29,4; 10 дополнительных патронов).

Во время гонки из‑за плохого самочувствия с дистанции сошел Александр Корнев, который бежал третий этап за сборную Россия‑5.

Четвертый этап Кубок Содружества завершится в воскресенье, 14 апреля. Соревнования откроет женский масс‑старт на 12,5 км. В прямом эфире гонку покажут телеканалы «Матч ТВ» и «Матч! Арена», начало трансляции — в 10:35 (мск). Также за ходом гонки можно будет следить на сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.