Доминик Ландертингер: Уходить из спорта после одной неудачи глупо
Призер Олимпийских игр и чемпион мира по биатлону Доминик Ландертингер в эксклюзивном интервью Sportbox.ru заявил, что рад окончанию сезона, отметил, что всегда остается оптимистом и выразил надежду, что в будущем сможет конкурировать с Тарьей Бе и Эмилем Свендсеном.
- К счастью, этот сезон уже закончен, - сказал австриец. - В этом году мне не везло, все было не так, как раньше. Да еще эта болезнь перед чемпионатом мира в
— Намечается вечеринка?
- Большая. Приглашу всех друзей — будем петь, плясать и веселиться. Потом мне бы очень хотелось провести
— Что было самым тяжелым в этом году?
- Да все. Невозможность обыгрывать тех, кого раньше обыгрывал, бороться за высокие места. Но я сильный человек. Большой спорт невозможен без неудач. Это нужно просто пережить и забыть. В следующем году хочу конкурировать с Эмилем Свендсеном и Тарьей Бе. Вот моя цель.
- Как вы переживаете неудачи? Некоторые спортсмены в такой ситуации, как ваша, не справляются с эмоциями и даже думают о завершении карьеры.
- Глупо уходить из спорта послей одной неудачи. Мне, конечно, тяжело, но кардинальные меры не мой случай. Мне помогает активный отдых. Когда чувствую, что внутри меня бурлят эмоции, а на дистанции не могу дать им выход, стараюсь переключиться на
— Вы
- Я вообще в компании своих друзей забываю о том, что спортсмен. Забываю о том, что и когда выигрывал, и что на улицах у меня берут автографы. Хохфильцен, где я живу, маленький город и от поклонников трудно скрыться, но не устаю повторять, что я такой же человек, как и все, просто моя профессия — спорт.
— Вы оптимист по жизни?
- Да, это мой девиз. Вот, например, чемпионат мира в
Татьяна Помельникова, Sportbox.ru
- Финский биатлонист оштрафован за случайный выстрел на охоте, в результате которого его крестный ослеп на один глаз
- Русского биатлониста искалечили во время операции за рубежом. Но он все равно на голову сильнее всех в сборной
- «Парни прослезились» — норвежский биатлонист отреагировал на уход из сборной тренера Мазе
- Пятикратный олимпийский чемпион по биатлону Йоханнес Бё в дебютном футбольном матче забил гол и спас свой клуб от поражения
- Пятикратный олимпийский по биатлону Йоханнес Бё подписал контракт с футбольным клубом
- Васильев — об отмене сбора российских биатлонистов в Италии: «Очередная подлость»
- Фуркад — о смерти Дальмайер: «Мы будем вспоминать о тебе на каждой вершине»
- Домрачева — о смерти Дальмайер: «Глубоко печальная и шокирующая новость»
- Новый акт антироссийской истерии в Европе. Нашу сборную не пустили на место проведения Олимпиады
- «Политика налицо». Ишмуратова — об отказе российским биатлонистам в проведении сбора в Италии
- Губерниев — об отмене сбора биатлонистов: «Итальянская сторона находится под давлением, вопросы надо решать через МИД»
- Сбор российских биатлонистов в Италии отменен по инициативе принимающей стороны
- «Молодым надо жить, но такова судьба». Гибель звезды биатлона потрясла весь мир
- Звезды биатлона не стало в 31 год. От её последнего желания мороз по коже
- Губерниев — о смерти Дальмайер: «Моя личная боль. В эфире я ее называл альпинистка моя, скалолазка моя»
- IBU — о возможном участии россиян в Олимпиаде: «Квалификационные критерии утверждены, квоты НОК уже распределены»
- Попавшая под камнепад Дальмайер, судя по описанию тяжести травм, скончалась мгновенно — СМИ
- Двукратная чемпионка ОИ Дальмайер в завещании на случай гибели в горах попросила, чтобы ее тело оставили там
- Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана — СМИ
- Поиски экс‑биатлонистки Дальмайер в горах Пакистана возобновлены
- Биатлонистка Гербулова впервые стала мамой
- Поиски экс‑биатлонистки Дальмайер в горах Пакистана пока не возобновились, спасательная операция на вертолете невозможна
- «Спасение на этой высоте возможно». Легендарный альпинист Месснер — о поиске Дальмайер в горах Пакистана
- Легенду мирового биатлона засыпало камнями. Судьба Лауры неизвестна
- IBU сделал заявление после инцидента с двукратной чемпионкой ОИ Дальмайер, попавшей под камнепад в Пакистане
- Поисковая операция по спасению экс‑биатлонистки Дальмайер в горах Пакистана приостановлена
- Двукратная чемпионка ОИ Дальмайер попала под камнепад в горах Пакистана, добраться до биатлонистки пока не удалось
- Тренер, избивший биатлониста Расторгуева, дисквалифицирован на полгода
- Чемпионка России по биатлону выложила фото расцарапанной в кровь ягодицы
- «Быть максимально профессиональным мне уже не так сильно хочется» — биатлонист Бабиков
- Флаг Союза биатлонистов России подняли над Эльбрусом
- IBU перераспределил награды Кубка мира и ЧМ‑2011 после решения швейцарского суда по апелляции Устюгова
- Летний биатлон. Альфа-Банк Кубок Содружества. Гонка преследования. Мужчины
- Летний биатлон. Альфа-Банк Кубок Содружества. Гонка преследования. Женщины
- Летний биатлон. Альфа-Банк Кубок Содружества. Одиночная эстафета. Мужчины
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru