И снова мимо

13 февраля 2013 21:59

Норвежская биатлонистка Тора Бергер завоевала второе золото на чемпионате мира в чешском Нове-Место, выиграв индивидуальную гонку. Лучшая из россиянок Ольга Зайцева лишь шестая.

Бергер, стартовавшая под 62-м номером, показала безупречный результат на всех четырех огневых рубежах и своим ходом никому не дала усомниться в заслуженности успеха. Первой из россиянок на дистанцию ушла Екатерина Глазырина, которая на протяжении первой половины гонки держалась в лидирующей группе. Однако промах на третьем огневом рубеже и неторопливый ход на финише не позволили 25-летней россиянке вмешаться в борьбу за медали.

Зайцева вновь показала лучший результат среди представительниц сборной России, несмотря на два промаха. В то время как Ольга Вилухина всего с одним промахом проиграла Бергер более двух минут, а Екатерина Юрлова с тремя неточными выстрелами финишировала лишь в четвертом десятке.

Норвегия благодаря очередному золоту закрепилась на втором месте в нашем медальном зачете. Сборная России осталась на пятой строчке.

Напомним, что ранее Бергер также завоевала золото в гонке преследования.