«Великолепная четверка» в деле на Sportbox.ru!

16 февраля 2013 08:57

В субботу на чемпионате мира по биатлону в Нове-Место пройдет мужская эстафета — гонка, с которой российские болельщики связывают наибольшие надежды. За прямой трансляцией старта следите на Sportbox.ru!

В мужской эстафете, в отличие от женской, назвать явного фаворита крайне сложно. Если главный вклад в победу норвежек внесла несомненно сильнейшая Тора Бергер, то в мужском турнире минимум три команды выглядят равными по возможностям.

Наиболее оптимальный состав выставят россияне — единственный медалист Нове-Место Антон Шипулин начнет эстафету, продолжит ее Евгений Устюгов, недавний именинник Евгений Гараничев побежит третий этап и финишировать будет Дмитрий Малышко.

В первый день турнира завершение смешанной эстафете Малышко совсем не удалось — он отправился на штрафной круг и лишил сборную медалей. Причем потом оказалось, что изначально Николай Лопухов хотел поставить на заключительный этап Шипулина. Несмотря на неудачу, в мужской эстафете тренерский штаб решил не менять финишера.

Ровно месяц назад россияне в таком же составе выиграли серебро в Антхольце. Тогда первенствовали французы, которые не изменили свою победную четверку в Чехии — Симон Фуркад стартует, продолжит гонку Жан-Гийом Беатрикс, который передаст эстафету Алексису Бефу. Финишировать будет новоиспеченный чемпион мира-2013 Мартен Фуркад.

Также последний этап побежит чудом выздоровевший за два дня Эмиль Свендсен. На его счету в нынешнем сезоне победных эстафет нет. Поддержат трехкратного чемпиона Уле Эйнар Бьорндален, Хенрик Лабе-Лунд и Тарьей Бе.

Под четвертым номером стартуют австрийцы Симон Эдер, Даниэль Мезотич, Кристоф Зуманн и Доминик Ландертингер, возвращающие былую мощь. Немцы выступят в следующем составе: Симон Шемпп, Андреас Бирнбахер, Арнд Пайффер, Эрик Лессер. У шведов эстафету завершит медалист Нове-Место Фредрик Линдстрем, у словенцев — еще один мировой лидер Яков Фак, который побежит вместе с одним из самых быстрых биатлонистов Клеменом Бауэром.

По-настоящему неожиданной получилась заявка чехов — Михал Шлезингер, Ондрей Моравец и Ярослав Сокуп составят компанию 22-летнему Михалу Крчмару, которому доверено завершать гонку. На счету юноши всего один крайне неудачный старт в нынешнем сезоне в Оберхофе, где он стал 74-м в спринте.

Чемпионат мира

Нове-Место (Чехия)

16 февраля

18:10 Мужчины. Эстафета — Прямая трансляция на Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх