Биатлон: Ярошенко не намерен сдаваться

04 декабря 2008 19:20

Двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошегко, занявший 61-е место в стартовой индивидуальной гонке сезона в шведском Эстерсунде, пытается не делать трагедии из этого результата.

- Трагедии из вчерашней неудачи я не делаю, - цитирует Ярошенко "Весь спорт". – Иначе никаких сил не хватит: ни физических, ни моральных. Каждый неудачный старт – тоже результат, он чему-то учит. Настроение вполне нормальное. Я бы даже сказал – хорошее. Конечно, не хотелось так стрелять.  Наверное, вчера помешало стрелять лучше огромное желание. Сейчас мне гораздо комфортнее работать на огневом рубеже, чем несколько лет назад, пропало вымученное состояние на "стойке". Может, эта легкость сыграла злую шутку. Что касается передвижения по дистанции, то вчера трасса для моей техники оказалась мягкой – тяжело бежать по свежевыпавшему снегу. Я чувствовал себя как крейсер, который едет с одной скоростью… Но и задачи показывать сразу в Эстерсунде высокие скорости перед командой не ставилась.

Напомним, что индивидуальную гонку выиграл немец Михаэль Грайс. Лучшим из россиян стал Иван Черезов, занявший 11-е место.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх