Биатлон: Ярошенко может пропустить гонку преследования

17 января 2009 20:36

Россиянин Дмитрий Ярошенко, финишировавший в спринтерской гонке на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге с 45-м результатом, скорее всего пропустить гонку преследования.

- Не могу сказать, что сильно расстроен, - приводит слова старшего тренера мужской сборной России Владимира Аликина "Весь спорт". – Конечно, сегодня получились совсем не те результаты, к каким мы приучили всех за последние два с половиной года. С другой стороны, я примерно понимаю, что происходит и как с этим в оставшийся месяц до чемпионата мира можно справиться. По сегодняшней гонке мне в целом понравилось структура движений у ребят – это означает, что большой физической ямы уже нет. Пожалуй, на ощутимом спаде находится только Дима Ярошенко. Сегодня мы еще раз с ним посоветуемся и, вероятно, не будем выставлять на завтрашний пасьют. При его нынешней форме и месте после спринта это бессмысленно. Молодой Антон Шипулин все еще не может оправиться от последствий болезни. По остальным ребятам принципиальных претензий нет. Почему все-таки такие результаты? Если честно, я грешу на смазку. К нашим сервисерам – Андрею Новикову, Валере Шашкину и Мише Колоскову – претензий нет, они в Рупольдинге уже перепробовали все, что можно. Но сегодня, по моим наблюдениям, лыжи на спусках не катили. В подъем ребята забирались нормально, а на спусках начинали резко проигрывать. Особенно это резко стало видно во второй половине гонки, когда немного потеплело. Причем речь ведь идет не о трех-четырех-пяти секундах, а о десятках! Наши парни, конечно, не в лучшей форме, но все же не настолько.

Напомним, что выиграл гонку норвежец Уле-Айнар Бьорндален, лучшим из россиян стал Максим Чудов, показавший десятое время.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх