Биатлон: В Острове сборная России проведет две контрольные тренировки

09 июля 2009 14:35

Мужская сборная России по биатлону на очередном предсезонном сборе, который пройдет с 4 по 25 июля в городе Острове Псковской области, проведет две контрольные тренировки – чисто стрелковую и гонку на лыжероллерах на 8-10 км.

- Мы приехали в Остров 4 июля, и погода стояла пасмурная, - рассказал старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин агентсву "Весь спорт". – Впрочем, нам везло: дождик если и начинался, не во время, а до или после тренировки. Сейчас мы провели первый тренировочный цикл, ребята, что называется, врубились, въехали. Со второго цикла начинается уже серьезная тренировочная работа. Все здоровы, никаких проблем нет. Об уровне готовности пока судить рано, серьезных скоростных нагрузок ведь еще не было. Идет равномерная работа в спокойном темпе, с ней все, естественно, справляются. Сейчас мы работаем в первой-второй пульсовой зонах, редко когда залезаем в третью. А вот когда начнутся переменные, скоростные тренировки, уже будет видно – у кого какая базовая функциональная готовность. В конце сбора у нас запланированы две контрольные тренировки. Сначала проведем чисто стрелковую тренировку, а на следующий день – гонку на 8-10 км на лыжероллерах без огневых рубежей. Связано это с тем, что тренеры Андрей Гербулов и Юрий Преображенцев заберут у спортсменов винтовки - поедут отстреливать в Германию. Их не будет буквально два-три дня, к концу сбора тренеры уже вернутся и раздадут оружие обратно. Фактически мы лишаемся всего нескольких стрелковых тренировок, и ничего страшного в этом нет. Эти несколько дней в дальнейшем можно будет компенсировать.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх