Биатлон: Погоня за Бьорндаленом на Sportbox.ru! Live видео!

18 января 2009 16:03

Заключительным номером соревновательной программы пятого этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге будет мужская гонка преследования на 12,5 километров. Смотрите прямую трансляцию на Sportbox.ru и ТК "Спорт", начиная с 16.55 по московскому времени.

Преследователям норвежца Уле-Айнара Бьорндалена придется сложнее, чем преследовательницам немок Магдалены Нойнер и Кати Вильхельм. Если у женщин в пределах минуты отставания располагаются 11 спортсменок, то в мужском "пасьюте" всего семеро. "Великий и ужасный" Бьорндален уйдет со старта с преимуществом в 33 секунды. Спустя это время за ним побежит сенсация спринтерской гонки австриец Доминик Ландертингер. А по пятам у него будет идти еще один норвежец Эмиль Свендсен.

Первым из россиян, спустя минуту и девять секунд после старта Бьорндалена, на дистанцию уйдет Максим Чудов. Иван Черезов на старте будет уступать лидеру + 1:22, Максим Максимов + 1:29, Евгений Устюгов + 1:41. Позже всех стартует Андрей Маковеев, у которого временный излишек составляет две минуты и 17 секунд. Дмитрий Ярошенко в гонке преследования, скорее всего, не выступит, если верить словам старшего тренера сборной России Владимира Аликина. Причины всем понятны – Ярошенко в спринте только ногами уступил Бьорндалену больше минуты, а общее отставание составило две минуты и пять секунд.

В красной майке лидера зачета гонок преследования побежит поляк Томаш Сикора, которому при условии удачной стрельбы, вполне по силам достать Бьорндалена. Он стартует за Чудовым в минуте и 15 секундах от лидера. Напомним, что в последнем пасьюте в австрийском Хохфильцене победа досталась Свендсену, а сегодняшний лидер Бьорндален был вторым.

Прямая видео и текстовая трансляция мужской гонки преследования начнется на Sportbox.ru начнется в 16.55 по московскому времени!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх