Биатлон: По мнению Селифонова, Юрьева показала грамотный биатлон

25 января 2009 22:25

Старший тренер женской сборной России Александр Селифонов после масс-старта на шестом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце отметил тактическую грамотность Екатерины Юрьевой, выигравшей гонку.

- Катя Юрьева показала сегодня грамотный биатлон, - приводит слова Селифонова "Весь спорт". - Она прошла в хорошем, но не запредельном темпе всю гонку и не допустила ни одного промаха. Немного не получилась гонка у Ани Булыгиной. Видимо, она пока что пребывает в эйфории после вчерашней победы в пасьюте. Неудачно стреляла на втором рубеже – ей банально не хватило опыта, чтобы ориентироваться на стрельбище по флажкам. Ветерок поддул, и произошло автоматическое смещение средней точки. Аня не среагировала на это. Как итог – три круга штрафа и она выбывает из борьбы за высокие места. Если бы Альбина отстрелялась чуть точнее на последней стойке, то, думаю, постаралась бы зацепиться за "десятку". Ольга Зайцева показала хороший дистанционный ход. Но ей никак не удается привыкнуть к новой ложе, а, значит, и совладать со стрельбой.

- Пять промахов на последнем рубеже, допущенные Нойнер – это, конечно, психология, - добавил Селифонов. - Когда приходишь на последнюю стрельбу лидером, начинается психологическое возбуждение. Из-за этого происходит сильный тремор, то есть непроизвольное колебание тела. Винтовку в такой ситуации не удержать. Только с этим я связываю ее пять промахов. Ну не бывает такого, чтобы спортсменка третью стойку отработала на "отлично", а четвертую – на "неуд".

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх