Биатлон: Гусев не выступит на втором этапе Кубка мира

10 декабря 2008 02:55

Старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин заявил, что Артем Гусев, принявший участие в первом этапе Кубка мира в Остерсунде, не будет включен в заявку на второй этап в австрийском Хохфильцене, который стартует 12 декабря.

- В Хохфильцен мы приехали в понедельник вечером, и на стадионе еще не были, - приводит слова Аликина "Весь спорт". – Но уже сейчас точно можно сказать, что угрозы проведению этапа Кубка мира, как мы опасались неделю назад, нет никакой. Городок засыпан снегом, а ведь он находится ниже стадиона. Значит, на стадионе снега еще больше. И температура самая оптимальная – минус три-четыре градуса. По сравнению с предыдущим этапом, в нашей команде – одно изменение. Артема Гусева мы решили отправить в Обертиллиах, на этап Кубка Европы. Его результаты на первом этапе Кубка мира нас не слишком удовлетворили. Андрею Прокунину решено дать шанс, хотя в Остерсунде он выступал ненамного лучше Гусева. Так что на втором этапе мы будем выступать всемером, без запасных. К третьему этапу – здесь же, в Хохфильцене – возможно пополнение из тех, кто наиболее ярко проявит себя в Кубке Европы. Безусловно, в число кандидатов входит и чемпион мира и Европы среди юниоров Антон Шипулин. Мне уже про него все уши прожужжали. Все в его руках.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх