Биатлон: Чудов хотел заинтриговать болельщиков

25 марта 2009 21:57

Максим Чудов признался, что говоря о возможном пропуске финального этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске, хотел лишь заинтриговать болельщиков.

- Кто говорил, что я могу не бежать в Ханты-Мансийске? – приводит слова Чудова "Весь спорт". – Ну да, было дело, сказал. Просто захотелось, чтобы болельщики чуть-чуть побеспокоились, появилась интрига, забился пульс. В биатлоне никогда не должно быть скучно. Конечно, всерьез я не думал о пропуске домашнего этапа – не настолько плохо у меня обстояли дела со здоровьем. Сейчас чувствую себя уже хорошо, как мне кажется, ушли даже остаточные явления простуды. Значит, завтра и во все оставшиеся дни обязательно буду биться. Прогнозировать результат, естественно, не стану – в нашем виде спорта это просто глупо. К тому же сезон еще не закончен, предстоит чемпионат России в Увате. Туда я обязательно поеду, но выступление по всей программе турнира пока под вопросом.

На предстартовой тренировке мне все понравилось – возможно, потому что впервые за долгое время я чувствовал себя абсолютно здоровым, не кашлял и не чихал. Атмосфера на стадионе была просто великолепная – легкий морозец и слабый ветер. Вчера вечером все было как раз наоборот. Дул сильный ветер, поэтому работа на рубеже прошла тяжело. Сегодня всем было гораздо комфортнее. Трасса готова просто прекрасно. Созданы все условия, чтобы выступать и показывать результат.

Этап Кубка мира в Ханты-Мансийске стартует 26 марта с мужской спринтерской гонки. Sportbox.ru и ТК "Спорт" покажут все гонки в прямом эфире.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх