Биатлон: Байи еще не сказала последнего слова

22 января 2009 14:43

Чемпионка мира и бронзовый призер Олимпийских игр француженка Сандрин Байи надеется набрать нужную форму к чемпионату мира, который стартует 14 февраля в Корее.

- Мое выступление в Рупольдинге было пробной попыткой, которая оказалась неудачной, - приводит слова Байи ее официальный сайт. - После скромного результата в эстафете, невыразительного спринта и неудавшегося преследования я вновь оказалась в ситуации, подобной той, что была в декабре. Мне не удается поддерживать высокую форму на протяжении всего этапа, сложно ускоряться и держать позиции по ходу гонки. Это очень тяжело для моего организма.

Я приняла решение полностью прекратить тренировки на одну неделю. Затем я постепенно возобновлю тренировочные занятия, пытаясь не перегружать организм. Если мое состояние улучшится, тренировки на следующей неделе будут более интенсивными, чтобы попытаться набрать нужную форму к чемпионату мира.

Для тех, кто сомневается в моей мотивации, скажу, что желание вернуться у меня есть, но пока я чувствую, что мой организм к этому не готов. После нескольких лет выступлений в элите неизбежно наступает спад формы. Подобное происходило со многими спортсменами. На данный момент моя задача — подождать, чтобы как можно лучше восстановиться и попробовать вновь достичь своего максимума. Я еще не сказала свое последнее слово, но если этот сезон упущен, то, что ж, такова жизнь. До нынешнего времени у меня не было столь серьезных проблем, но я вовсе не отчаиваюсь, все будет хорошо!

В нынешнем сезоне 29-летняя спортсменка лишь дважды была на пьедестале почета, заняв оба раза третье место в эстафете. На данный момент Байи занимает 52-е место в общем зачете Кубка мира.

Статистика биатлона

Календарь сезона

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх