Биатлон: Аликина критикуют за отсутствие Шипулина в основе

25 ноября 2008 20:33

Старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин объяснил свое решение отправить четырехкратного чемпиона Европы среди юниоров Антона Шипулина на Кубок Европы.

- С первой шестеркой никаких сомнений у меня не было, - рассказал Аликин агентству "Весь спорт". – Это лидеры команды, проявившие себя в прошлом сезоне: Дмитрий Ярошенко, Максим Чудов, Иван Черезов, Николай Круглов, Андрей Маковеев и Максим Максимов. Плюс два достаточно опытных гонщика Артем Гусев и Андрей Прокунин. Прошедшие со сборной все межсезонье молодые ребята  – Артем Ушаков, Евгений Устюгов и Антон Шипулин – начнут сезон с Кубка Европы.

Знаю, что мое решение не взять в основной состав Шипулина сейчас подвергается критике. Правда, критикуют не специалисты, а болельщики. Я к этому спокойно отношусь. Ставить в состав юниора на основе нескольких контрольных тренировок – это просто любительство какое-то. Артем, безусловно, талантливый парень, но не вижу смысла сразу кидать его в мясорубку Кубка мира. Пусть поварится в Кубке Европы, покажет себя. Если будут результаты, никто не помешает мне включить Шипулина в состав после Нового года. А нынешнее нагнетание страстей, в первую очередь, может сказаться на самом парне.

Первый этап Кубка мира стартует 3 декабря в шведском Эстерсунде индивидуальной гонкой у мужчин. Кубок Европы начнется четырьмя днями ранее, 29 ноября, также в Швеции. Подробное расписание биатлонного сезона смотрите в нашем календаре. Sportbox.ru будет вести прямые трансляции всех гонок Кубка мира-2008/09 и чемпионата мира-2009.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх