Баскетбол: В России нужно проводить "Матч звезд", уверен Ватутин

15 февраля 2009 07:50

Генеральный директор ЦСКА Андрей Ватутин после победы над "Химками" в чемпионате России (72:56) в интервью корреспонденту ТК "Спорт" Дмитрию Ганичеву отметил, что армейцы постепенно выходят из кризиса и выразил убеждение, что российскому баскетболу необходим "Матч всех звезд".

- После поражения от "Монтепаски" в Евролиге эта игра была очень важна для нас как с точки зрения результата, так и с точки зрения психологии. Начало встречи было очень похоже на матч в Сиене, однако затем команда нашла себя и добилась победы. Впереди нас ждет игра со "Спартаком-Приморье" в чемпионате страны, затем "Финал четырех" Кубка России, так что проходных матчей не предвидится. Не могу сказать, что кризис, в который попал ЦСКА, преодолен, но встреча с "Химками" внушает оптимизм.

- Что помогло вам переломить ход игры?

- Ребята перестали нервничать и заиграли, как одна команда. Такие матчи выигрываются не только за счет мастерства, но и за счет духа, который и продемонстрировали баскетболисты.

- Был ли в игре особый подтекст от того, что ЦСКА и "Химки" возглавляют итальянские тренеры – Этторе Мессина и Серджио Скариоло?

- Нет, никакого особого подтекста не было. "Химки" при любом тренере являются серьезным соперником и нам было очень важно добиться победы над ними.

- В эти выходные в НБА проводится "Матч всех звезд". Почему такого мероприятия нет в России, ведь раньше такая игра была?

- Думаю, что в России сейчас играет достаточно классных игроков, чтобы провести такой матч. Причем необязательно в Москве, это может быть любой другой город, где популярен баскетбол. Другое дело, что очень сложно найти окно в календаре. Но, несомненно, нужно обязательно задуматься о проведении такого матча.

- Однако в НБА график матчей более плотный, однако время на "Матч всех звезд" находится.

- Повторю, мы поддерживаем эту идею, ведь баскетбол – это прежде всего шоу, которое проводится для зрителей. Надеюсь, что федерация рассмотрит этот вопрос. Однако учитывая экономический кризис, сложно сказать, насколько сильным по составу будет следующий чемпионат России.

- А насколько сложным по организации будет такой матч?


- Когда мы несколько лет назад проводили эти игры, помню, что самым сложным было найти стойки для мячей при конкурсе трехочковых бросков. Никаких серьезных проблем с организацией возникнуть не должно.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх