Баскетбол: Эдельман возглавил "Хьюстон"

23 мая 2007 09:19

Новым главным тренером клуба НБА "Хьюстон Рокетс" назначен Рэнди Эдельман. На этом посту он сменит Джеффа Ван Ганди, уволенного из команды на прошлой неделе, сообщает AP.

Главной причиной отставки Ван Ганди стала неуверенная игра команды под его руководством в плей-офф - трижды за четыре последних сезона "Хьюстон" терпел поражения в первом же раунде игр на выбывание. Руководство клуба во главе с владельцем Лесом Александером надеется, что Эдельману удастся переломить неприятную традицию. 60-летний наставник, в отличие от своего предшественника, считается специалистом по атакующей игре - его команды всегда демонстрируют яркий и скоростной баскетбол. В то же время, это не идет в ущерб эффективности - предыдущий клуб Эдельмана "Сакраменто" восемь лет подряд попадал в плей-офф, а возглавляемый им "Портленд" в начале 90-х дважды играл в финале чемпионата НБА.

Эдельман, о назначении которого официально будет объявлено сегодня на специальной пресс-конференции, был единственным кандидатом на пост тренера "Хьюстона".

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх