Баскетбол: Дуэйн Вэйд начнет играть через пять месяцев

06 июня 2007 06:43

Восстановление защитника "Майами" Дуэйна Вэйда после операций на колене и плече займет около пяти месяцев. Операции были сделаны баскетболисту в середине мая, однако более-менее точные сроки восстановления стали известны только сейчас. По словам самого Вэйда, он надеется вернуться на площадку как раз к старту нового сезона в НБА.

- Точно, конечно, ничего утверждать нельзя. Но мы очень рассчитываем, что через пять месяцев я уже буду в строю. Первоначальные прогнозы отводили мне на выздоровление гораздо более продолжительный срок, - заявил Вэйд в интервью американскому телевидению.

Боли в плече и колене начали беспокоить баскетболиста в этом сезоне. Из-за них он пропустил несколько десятоков матчей регулярного чемпионата и ряд игр в плей-офф. После того, как чемпионат для "Майами" закончился, Вэйду были сделаны сразу две операции, и некоторые специалисты выражали опасения, что он защитник уже больше не сможет играть в баскетбол. Тем не менее, судя по словам игрока, эти опасения оказались напрасными.

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх