Баскетбол: В одну корзину!

04 апреля 2009 21:41

Так и не дождались в этом сезоне болельщики "Клипперс" внятной игры от своего клуба. Приобретения в лице Бэрона Дэвиса, Маркуса Кэмби и Зака Рэндольфа себя не оправдали. "Клипперс" продолжает оправдывать свое прозвище "кладбище звезд". Сколько восторженных отзывов в свое время было с приходом Майка Оловоканди, Элтона Брэнда или Андре Миллера! Однако время идет, а воз и ныне там. Игроки уходят в другие клубы, а жизнь продолжает бить ключом в стороне от "Клипперс".

Можно, конечно, посмотреть на нынешние проблемы лос-анджелеского коллектива с другой стороны. Уже очень давно подопечные Майка Данливи не играли в полном составе. Выходит на паркет Кэмби, но тут же в лазарет отправляется Дэвис. Поправляется Дэвис – заболевает Рэндольф. Крис Каман большую часть сезона провел на больничной койке. И как итог на счету "Клипперс" всего 18 побед при 57 поражениях - худший результат в клубной истории. Тренеры и руководство команды объясняют провальное выступление бесконечными травмами. Но ведь болельщики и специалисты тоже не слепые. Они видят, что у Дэвиса показатели в этом сезоне хуже, чем по ходу его карьеры, Кэмби, еще совсем недавно носивший прозвище Мистер замок, уже не играет в обороне команды первую скрипку, а Каман протирает то больничную койку, то скамейку запасных. Фанатам "Клипперс" остается с нетерпением ждать следующего сезона, когда, возможно, эпидемия травм минует команду, и она сможет побороться за плей-офф.

В этом смысле такой соперник, как "Клипперс", по сути, - лакомый кусок для подопечных Джорджа Карла. "Денвер" имеет 10 побед в последних 11 встречах. Это лучший результат в ассоциации. Клуб на всех порах мчится к своему новому историческому достижению - 54-28, установленный в 1988 году. И споткнуться о "калифорнийскую кочку" у "Наггетс", при всем желании, вряд ли получится. Тем более уже трижды команды встречались между собой, и во всех трех случаях представители штата Колорадо праздновали успех. Буквально три недели назад встреча в "Пепси Центре" закончилась убедительной победой "Денвера" (107:94). У соперника в составе были и Кэмби, и Дэвис, и Каман, но это не помогло. Вообще складывается ощущение, что в свете травм лидеров клуба из Лос-Анджелеса на первый план вышли вчерашние новички - Эрик Гордон, Стив Новак и Эл Торнтон. Правда последний, возможно, в предстоящей встрече на площадку не выйдет из-за повреждения левой ноги.

БОЛЬШИЕ ИГРОКИ.

В передней линии ожидается возвращение Кэмби, который во второй раз сразится со своим бывшим клубом. Вновь приходится горевать по поводу того, что в настоящий момент "Клипперс" силен лишь на бумаге, а на паркет-то выходят люди, уровень игры которых далек от идеала. Надежда у фанатов "парусников" умирает последней, но даже травма Кеньона Мартина не дает гостям хотя бы минимального преимущества.

ИГРОКИ ПЕРИМЕТРА.

Бэрон Дэвис против Чонси Биллапса. Отличная дуэль, но только если бородатый разыгрывающий "Клипперс" захочет хоть что-то доказать своему оппоненту. По ходу сезона у Дэвиса случались всплески качественного баскетбола, но как оно будет на этот раз -  узнаем всего через несколько часов.

Александр Белкин, специально для Sportbox.ru
 

"Денвер"V"Клипперс"
 Победы/поражения 
50-26 18-57
   Место в конференции
 
2-е на Западе 14-е на Западе
 Результаты последних 10 матчей 
9-1 3-7
 Серии 
Победы в последних пяти матчах Поражения в трех последних встречах

 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх