Матьяж Смодиш: На 80 процентов мы уже в "Финале четырех"

27 марта 2009 02:30

Капитан ЦСКА Матьяж Смодиш после победы во втором матче четвертьфинальной серии Евролиги над сербским "Партизаном" (77:50) в интервью корреспонденту ТК "Спорт" Александру Белкину сказал о том, что считает исход противостояния предрешенным уже на 80 процентов.

- Мы сломали нашего соперника уже в начале встречи. Баскетболисты "Партизана" увидели, что настрой у нашей команды запредельный и ЦСКА готов сражаться за победу. Думаю, что сегодняшней игрой мы подтвердили свое звание лучшего коллектива Европы.

- Вы стали одним из лучших игроков встречи, хотя до самого последнего момента ваше участие в ней было под большим вопросом?

- Действительно, удар, полученный в первой встрече, оказался очень болезненным, была большая гематома, которая не давала мне нормально двигаться. Но благодаря клубным врачам в день матча почувствовал себя гораздо лучше. На разминке решил, что выйду на площадку. Сейчас вроде все нормально.

- Сложилось впечатление, что и вы, и ваши партнеры сегодня пытались сыграть для зрителя, ведь первая встреча получилась нерезультативной?

- Ничего подобного даже в мыслях не было, все работали на результат. Просто в концовке соперник уже не так здорово защищался и нам удались несколько эффектных атак.

- В процентном отношении две стартовые победы в серии из пяти матчей это сколько?

- Думаю, что на 80 процентов мы свою задачу решили. Отстояли преимущество своей площадки и едем в Белград, где уже у соперника нет права на ошибку. 22 тысячи болельщиков, конечно, большой плюс для сербской команды, однако это вполне может создать им и определенные проблемы. Ведь играть перед собственной публикой – это большое испытание. ЦСКА же важно как можно быстрее поймать свою игру и тогда выхода в следующую стадию ждать придется недолго.

- Сейчас согласились бы на вариант, при котором выиграете серию со счетом 3:2?

- Вполне, ведь самое главное для нашей команды - пройти в "Финал четырех". А с каким счетом - абсолютно не важно.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх