Баскетбол: "Динамо" покончило с эгоистами, отметил Гомельский

11 февраля 2009 00:30

Президент московского "Динамо" Евгений Гомельский после победы над греческим "Марусси"(94:73) в Топ-16 Кубка Европы заявил, что доволен командными действиями и микроклиматом в коллективе.

- Пятый матч подряд играет команда, - отметил Гомельский в интервью корреспонденту ТК "Спорт" Александру Белкину. - Не стало ярко выраженных индивидуалистов, зато прогрессируют остальные. Про того же Юрия Васильева сейчас разве скажешь, что он где-то потерялся в составе или работает на подхвате. Я благодарен Дэвиду Блатту, что он выставил сегодня сильнейшую пару больших - Лавринович и Явтокас, которые показали всю свою агрессию и доказали насколько они слаженно работают под кольцом. Перепады в игре остаются, сегодня мы едва не растеряли преимущество в 17 очков. Но в итоге команда выиграла с внушительным запасом, и я очень доволен.

- Скажите, а как, по-вашему, такое возможно, клуб теряет ряд ведущих баскетболистов и только приобретает от этого в плане командной игры?

- Те, кто был на подхвате, очень переживали, что за пол потери их посадят на лавку. Сейчас когда ситуация обязывает их брать на себя инициативу выяснилось - русские ребята тоже умеют совсем неплохо играть в баскетбол. И чем больше им станут доверять, тем лучше для "Динамо". В этом я просто уверен.

- А какова в этих переменах заслуга Блатта?

- Он стал меньше нервничать, дергаться, если хотите. Дэвид сам удивлен, как некоторые ребята выполняют все его задания, в чем до этого он сильно сомневался. А получается-то совсем неплохо. Главное не испугаться и придерживаться такой линии и в дальнейшем.

- В команде появился разыгрывающий Брайан Чейз. Вы, как президент, были за его покупку или против? Все-таки коллективный дух в команде появился еще до подписания контракта с ним.

- Он ничем не испортит тот микроклимат, который сейчас в "Динамо". Я был на тренировке и увидел, что это командный парень, не любящий смотреть на личную статистику на табло. Видит площадку и самое главное не станет действовать в одиночку.

- И все-таки сравнений не избежать. Можно этого первого номера поставить в один ряд с Парго или Прайсом?

- Парго, конечно, самый титулованный баскетболист, который когда либо находился в клубной обойме. Но посмотрите, он и в "Олимпиакосе" пока совсем не блистает. Прайс напротив разыгрался в новом для себя коллективе и уже там на правах VIP персоны. Я не хотел бы подобных сравнений. Главное, что вокруг нашего приобретения собралась приличная группа ребят, которые умеют играть в баскетбол. С ним будет работать грамотный тренер, поэтому уверен, Чейз еще себя обязательно проявит.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх