Баскетбол: На восстановление Хряпы уйдет три недели

28 августа 2009 21:07

Капитан сборной России Виктор Хряпа сказал о том, что травма, полученная им в товарищеском матче против команды Сербии, оказалась довольно серьезной и он, скорее всего, пропустит чемпионат Европы.

- Врачи говорят, что примерно на полное восстановление уйдет 2-3 недели, - рассказал Хряпа корреспонденту телеканала "Спорт" Олегу Ишуткину. – Понятно, что в эти сроки уже начнется чемпионат Европы (Евробаскет-2009 стартует 7 сентября – прим. Sportbox.ru), поэтому предстоит встреча с руководством сборной, тренерским штабом, где будет принято окончательное решение. Сейчас обязанности капитана исполняет Сергей Моня, а вице-капитана - Виталий Фридзон.

- На ваш взгляд, в каком состоянии сейчас находится команда?

- Сборная находится в хорошей физической форме, но не нам пока хватает взаимопонимания. Поэтому игра нашей команды временами смотрится хорошо, а временами не очень, что мы и наблюдали на турнире в Греции.

- Вы согласны с тем, что сейчас у нас слабейшая сборная за последние годы?

- Окончательные выводы можно будет делать после чемпионата Европы. Конечно, товарищеские матчи имеют значение, но, как показывает практика, на официальных соревнованиях игра нашей сборной кардинальным образом меняется.

- Как думаете, бронзовые медали будут удачным результатом для нашей сборной на этом чемпионате Европы?

- Мне кажется, да, особенно если учесть, что состав изменился почти на 80%. В команду пришли молодые игроки, которые не провели ни одного сезона вместе, а за один год создать такую же боеспособную команду, как раньше, тяжело. На мой взгляд, важнее создать команду на будущее, которая смогла бы потом бороться за победу на чемпионате мира и Олимпиаде.


 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх