G-Drive Racing вышла в лидеры чемпионата мира

18 ноября 2014 11:00

По итогам прошедшего в Бахрейне 7-го этапа чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA WEC, во многом определявшего шансы претендентов на итоговый успех в нынешнем сезоне, российская команда G-Drive Racing возглавила общий зачет в классе LMP2.

Несмотря на драматичный старт и поломку подвески после столкновения на первом круге, Роман Русинов, Оливье Пла и Жюльен Каналь завершили гонку «6 часов Бахрейна» третьими, набрали 16 очков и вышли в лидеры чемпионата мира.

- За время этапа в Бахрейне я успел испытать всю гамму эмоций, – сказал после финиша Русинов. – Мы приехали сюда с отставанием 8 очков, а в итоге в Бразилию едем с таким же преимуществом. Вся эта магия чисел далась нам нелегко. Мы действительно потеряли много времени в боксах, но в итоге финишировали с результатом, который позволил нам вернуть лидерство в чемпионате. Финальный этап будет интересным со всех точек зрения, так как интрига сохранится до конца. Конечно, преследование дает дополнительный заряд адреналина, но лидерство в классе и реальные шансы на победу обеспечивают высокую мотивацию всей команды, и уже через две недели мы, наконец, увидим результаты нашей работы.

Российская команда, выступающая в FIA WEC при поддержке бренда премиального топлива G-Drive «Газпром нефти», лучше всех выступила в свободных заездах и завоевала поул-позицию. Столкновение на старте и последующий ремонт подвески отбросил экипаж на менее выгодную позицию в ходе заездов. Тем не менее, гонщикам G-Drive Racing удалось отыграть несколько кругов за время шестичасовой гонки.

После заката события развивались стремительно, а финальная расстановка сил определилась буквально за 15 минут до конца гонки. Столкновение главных соперников G-Drive Racing с другим экипажеми изменило ход событий, и пилоты машины под номером 26 сумели превратить отставание в общем зачете в лидерство. Активная работа команды G-Drive Racing и впечатляющая скорость болида позволили экипажу вернуться на верхнюю строчку в преддверии финального этапа сезона в Бразилии.

- Настоящая победа – это полученное в упорной борьбе преимущество, – отметил директор по региональным продажам «Газпром нефти», руководитель проекта G-Drive Racing Александр Крылов. – Ценность ярких достижений лишь возрастает, когда они добываются непросто. Соревнование с сильными соперниками не только вызывает интерес зрителей, но и заставляет команду двигаться вперед еще быстрее, расширяя границы и постоянно поднимая планку. Важен каждый нюанс, любой процент преимущества – это уже результат. Что касается самого автоспортивного проекта, то я рад, что уже третий год мы развиваем успешную команду, которая наглядно доказывает преимущества топлива нового поколения G-Drive в гоночных условиях.

Заключительный этап чемпионата мира по гонкам на выносливость состоится на трассе Интерлагос в бразильском Сан-Паулу 30 ноября.

Напомним, что чемпионат мира по гонкам на выносливость, входящий в пятерку крупнейших мировых серий, проводимых под эгидой Международной автомобильной федерации (FIA), продлится до середины ноября. Команда G-Drive Racing принимает участие во всех восьми этапах серии, которые также прошли или пройдут в Великобритании, Бельгии, Франции, Бразилии, США, Японии и Китае.

Стоит также отметить, что в рамках автоспортивного проекта G-Drive Racing «Газпром нефти», направленного на поддержку российского автоспорта, команда во главе с Русиновым выступает в новом европейском чемпионате Blancpain Sprint Series (до 2014 года — FIA GT Sprint).

G-Drive — топливо нового поколения, реализующееся на автозаправочных станциях сети «Газпромнефть». Среди основных преимуществ премиального топлива, содержащего активный комплекс присадок, — увеличение мощности двигателя до 12%, улучшение динамики разгона автомобиля до 1,8 секунд, а также профессиональная защита топливной системы двигателя.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх