Николай Марценко: «Комтек» - лучшая команда в моей карьере
Авто/мотоспорт: Renault World Series 3.5. Гран-при Испании. Гонка 1
Российский пилот «Комтека» Николай Марценко, занявший в первой гонке этапа «Мировой серии Рено 3.5» в Арагоне второе место, в интервью корреспонденту Sportbox.ruНадежде Гущиной поделился впечатлениями от борьбы на трассе «Моторлэнд».
-Сейчас вы идете вторым в общем зачете «Мировой серии». Это, безусловно, серьезный результат. Эмоции переполняют?
-Конечно же, я очень рад своему первому пьедесталу почета в «Мировой серии». И, тем не менее, абсолютно спокоен: просто все эмоции потратил на квалификацию и гонку. Сейчас разбираю телеметрию и готовлюсь ко второй гонке. Надо пораньше лечь спать, чтобы полностью восстановиться к предстоящему напряженному дню… Но вообще мне очень приятно. Я сделал все правильно, не ошибался. Понимал, что у меня достаточно хорошая команда для того, чтобы финишировать на втором или даже на первом месте. Очень надеялся, что в этой гонке у нас все должно получиться с точки зрения темпа, и эти надежды сбылись. Спасибо команде, которая поддержала меня. Конечно, сейчас есть чувство удовлетворения от проделанной работы. Тем более, что финансовое положение команды и отсутствие у меня напарника. Команде сейчас работать тяжело. Так что эти результаты весьма своевременны. Все складывается неплохо. Сейчас думаю о том, как обогнать победителя Карлоса Сайнса в воскресенье. Правда, надо быть не только сильнее Сайнса: с другими соперниками тоже надо ухо востро держать. Сейчас очень важно квалифицироваться в пятерке сильнейших.
—В первой гонке на старте вы, кстати, были близки к тому, чтобы обогнать
-В первом повороте мне удалось обогнать Оливера Роуленда из «Фортека».
— Кто за вас болел в Арагоне?
- Никого из моих родных и знакомых в Арагоне сейчас нет. Но знаю, что мысленно они все со мной. За меня в Красноярске болеют все мои родственники, отец очень переживает. Оксана Павловна Косаченко, которая сегодня занимается моей карьерой, конечно же, тоже. После гонки она меня поздравила. В нынешнем успехе, конечно же, и ее заслуга: она помогала заключить контракт с «Комтеком». Это лучшая команда, которая у меня была. Также благодарен Максиму Травину, с самого начала занимавшегося моей гоночной карьерой.
- Два человека погибли на ралли в Эквадоре после наезда на зрителей
- Правительство Турции хочет возродить Гран‑при «Формулы‑1» в Стамбуле
- Российская серия кольцевых гонок. Казань ринг. Спортпрототип CN. Гонка 2
- Российская серия кольцевых гонок. Казань ринг. Shortcut. Гонка 2
- Российская серия кольцевых гонок. Казань ринг. SMP TCR. Гонка 2
- Российская серия кольцевых гонок. Казань Ринг. Туринг-лайт. Гонка 1
- Российская серия кольцевых гонок. Казань ринг. Спортпрототип CN. Гонка 1
- Российская серия кольцевых гонок. Казань ринг. Shortcut. Гонка 1
- Российская серия кольцевых гонок. Казань Ринг. SMP TCR. Гонка 1
- Российская серия кольцевых гонок. Казань ринг. Туринг-лайт. Гонка 1
- Победитель ралли «Шелковый путь» Куприянов: «Перед гонками решаю задачки по топографии и математике пятого класса»
- Шибалов второй раз в карьере выиграл ралли «Шелковый путь»
- Испанский мотогонщик умер после падения на тренировке JuniorGP
- Экипаж Шибалова выиграл 10‑й этап «Шелкового пути» в классе грузовиков
- Каримов выиграл девятый этап ралли «Шелковый путь» в классе грузовиков, Николаев вышел в лидеры зачета
- Лидер «Шелкового пути» в классе грузовиков Вязович сошел с ралли
- Экипаж Вязовича выиграл восьмой этап ралли «Шелковый путь» в классе грузовиков
- Экипаж Шибалова выиграл седьмой этап ралли «Шелковый путь» в классе грузовиков
- Экипаж Сотникова выиграл шестой этап ралли «Шелковый путь» в классе грузовиков
- Корреспондент «Матч ТВ» попал под грязевую лужу во время ралли «Шелковый путь», но продолжил работу
- Экипаж Шибалова выиграл третий этап ралли «Шелковый путь» в классе грузовиков
- G-Drive Российская серия кольцевых гонок. Нижегородское кольцо. Shortcut. Гонка 2
- G-Drive Российская серия кольцевых гонок. Нижегородское кольцо. Туринг-лайт. Гонка 2
- G-Drive Российская серия кольцевых гонок. Нижегородское кольцо. SMP TCR. Гонка 2
- Экипаж Вязовича выиграл второй этап ралли «Шелковый путь» в классе грузовиков
- Чемпионат России. Нижегородское кольцо. SMP Formula 4. Гонка 3
- G-Drive Российская серия кольцевых гонок. Нижегородское кольцо. Спортпрототип CN. Гонка 2
- G-Drive Российская серия кольцевых гонок. Нижегородское кольцо. Спортпрототип CN. Гонка 1
- G-Drive Российская серия кольцевых гонок. Нижегородское кольцо. Shortcut. Гонка 1
- G-Drive Российская серия кольцевых гонок. Нижегородское кольцо. Туринг-лайт. Гонка 1
- Чемпионат России. Нижегородское кольцо. SMP Formula 4. Гонка 2
- G-Drive Российская серия кольцевых гонок. Нижегородское кольцо. SMP TCR. Гонка 1
- Чемпионат России. Нижегородское кольцо. SMP Formula 4. Гонка 1
- Португальский гонщик «Порше» посвятил надпись на болиде погибшему в ДТП футболисту Диогу Жоте
- DTM. Норисринг. Гонка 2
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru