Ожье выиграл «Ралли Акрополис»

19 июня 2011 18:04

Француз Себастьян Ожье на «Ситроене» стал победителем «Ралли Акрополис», а его соотечественник и товарищ по команде Себастьян Леб — в сотый раз в карьере взошел на пьедестал почета.

После первого дня седьмого этапа чемпионата мира лидировал норвежец Петтер Сольберг, выступающий на частном «Ситроене», но в субботу лидером стал Ожье, который сумел удержать свое преимущество до завершения последнего спецучастка. Второй результат показал в итоге француз Себастьян Леб: действующий чемпион мира и лидер сезона в сотый раз финишировал на призовом месте.

Бывший чемпион мира в «Формуле-1» Кими Райкконен, вернувшийся в ралли после отлучки в американскую серию НАСКАР, завершил гонку седьмым, а российский гонщик Евгений Новиков серьезно повредил машину в первый день соревнований и в итоге занял 20-е место.