"Рено" может уволить Бриаторе

16 сентября 2009 15:15

Босс "Рено" Флавио Бриаторе в ближайшие дни может быть уволен из французской команды из-за скандала вокруг "Гран-при Сингапура" в 2008 году, сообщает Telegraph.

Если руководство французского концерна не поддержит Бриаторе в конфликте с бывшим пилотом команды Нельсиньо Пике, то, скорее всего, итальянец покинет "Рено". Таким образом автопроизводитель пытается отвести угрозу от своей гоночной команды. Если выяснится, что босс "Рено" действительно приказал Пике намеренно разбить свой болид, то команду ждут штрафы и дисквалификация. Если же Бриаторе покинет пост директора конюшни, то ФИА не сможет вызвать его на слушания по этому делу. Однако если вина итальянца будет доказана, он не сможет уйти от уголовного наказания, поскольку его приказ подверг человеческую жизнь опасности.

Напомним, что в начале сезона обвиняемый в даче ложных показаний "Макларен" поступил точно таким же образом, уволив в преддверии заседания ФИА спортивного директора Дэйва Райана, чтобы отвести угрозу от команды.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
MotoGP Ралли
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх