Всем оставаться на местах! Что происходит в «Ред Булле» и «Торо Россо»

Домашний этап для «Ред Булла», прошедший в минувший уик-энд в Австрии, породил немало неприятных слухов и разговоров вокруг двух составов «быков», на фоне которых даже третье место Даниэля Риккьярдо ушло в тень.


Первым выступил пилот «Торо Россо» Карлос Сайнс, открыто заявивший, что если в следующем сезоне его не переведут в основную команду, то он покинет второй состав и отправится в новый коллектив. Испанца можно понять. Он три года, включая текущий, сидит в резерве, а больше трех сезонов в «Торо Россо» не провел ни один пилот. Жизнь как бы намекает, что если за это время гонщик не успел перейти в «Ред Булл», то ему в «Формуле-1» больше делать нечего.
Карлос это прекрасно понимает. Как и то, что в основном составе ему сейчас заменить некого – слишком хорошая пара там образовалась. Значит, надо искать другие варианты. Но руководители «быков» в кои-то веки не спешат расставаться со своим подопечным, хотя система подготовки давно уже предоставила нового кандидата на место в болиде «телят» – Пьера Гасли.
Большие боссы в лице Кристиана Хорнера и Хельмута Марко резко осадили Сайнса, заявив, что если бы не они, то Карлоса и близко бы не было в «королевских гонках». Поэтому ему лучше закрыть рот и сосредоточиться на своей работе, которую он, по словам Марко, делает хуже Даниила Квята. Но продолжит ее исполнять, согласно контракту, и в следующем году. Причина подобной реакции на поверхности.
Примерно в эти же сроки стало известно о желании перебраться в другую команду Макса Ферстаппена. Голландец мотивирует такое решение регулярными проблемами с машиной и отсутствием поддержки в коллективе. С первым утверждением трудно не согласиться, но вот второе выглядит явно надуманным. Либо Макс переживает очень сложный период, либо кто-то не так понял его слова, либо этого всего вообще никогда не было сказано.
Однако в «Ред Булле» наверняка хотят перестраховаться, и именно на этот случай им будет нужен Сайнс в 2019-м. Поэтому никуда не собираются отпускать и Квята, который проводит очень неудачный сезон. Даже после ошибки в Австрии, которая испортила гонку не только самому Даниилу, но и Ферстаппену, Хорнер выразил полную поддержку россиянину. Впрочем, то же самое было и в прошлом сезоне перед ссылкой в «Торо Россо», так что слова Кристиана вполне могут разойтись с делом на финише чемпионата.


При этом очевидно, что «Ред Булл» перестал разбрасываться кадрами и стал гораздо лояльнее относиться к своим пилотам. В первую команду со стороны никак не попасть. Начиная с Себастьяна Феттеля в 2009-м, «быки» поняли, что будут делать ставку только на собственных воспитанников. За это время из резерва в основу подтянулись Риккьярдо, Квят и Ферстаппен, что позволило австрийской конюшне значительно сэкономить на зарплате, при этом делая ставку на хороших пилотов. Схема работает.
Однако тот же самый Феттель своим неожиданным уходом в «Феррари» показал, что и по отлаженной системе можно нанести удар. Тогда его оперативно заменили Квятом, который здорово выступил в первом сезоне, но провалил начало второго, и его тоже быстро пришлось менять. Больше на эти грабли «Ред Булл» наступать не желает. Если сейчас отпустить обоих пилотов «Торо Россо», то кем менять Ферстаппена, который, вроде бы, тоже мечтает о «Феррари», через полтора года? Тут-то и Сайнс, и тот же Квят очень даже пригодятся. А если главная звезда не уйдет – еще лучше, и менять ничего не надо. И никому особо не интересно, что обо всем этом думают сами пилоты подмены…
- Команда «Формулы‑1» «Ред Булл» объявила об уходе Хорнера и назначении Мекиса
- Норрис выиграл Гран‑при Великобритании, Пиастри после штрафа стал вторым, Хюлькенберг впервые поднялся на подиум
- Ферстаппен завоевал поул на Гран‑при Великобритании
- Леклер показал лучшее время в заключительной тренировке Гран‑при Великобритании
- Норрис показал лучшее время во второй практике Гран‑при Великобритании «Формулы‑1»
- Хэмилтон показал лучшее время в первой практике Гран‑при Великобритании
- Норрис победил в гонке Гран‑при Австрии, Пиастри — второй, Ферстаппен сошел на первом круге
- Ферстаппен и Антонелли досрочно завершили Гран‑при Австрии после аварии на первом круге
- Норрис выиграл квалификацию Гран‑при Австрии «Формулы‑1»
- Норрис стал лучшим в третьей тренировке Гран‑при Австрии
- Хэмилтон извинился перед Антонелли за инцидент в ходе тренировки на Гран‑при Австрии
- Норрис показал лучшее время во второй практике Гран‑при Австрии «Формулы‑1»
- Расселл показал лучшее время в первой сессии свободных заездов Гран‑при Австрии
- Двукратный чемпион «Формулы‑1» Фернандо Алонсо назвал любимого российского футболиста
- Автогонщик Мазепин: «Из‑за санкций был вынужден завершить свою карьеру на пике»
- «Формула‑1» продлила контракт на проведение Гран‑при Канады до 2035 года
- Хэмилтон сожалеет, что сбил сурка на Гран‑при Канады
- Стюарды Гран‑при Канады отклонили протест «Ред Булл» на действия Расселла
- Стюарды «Формулы‑1» вынесли предупреждения семерым гонщикам по итогам Гран‑при Канады
- «Очевидно, он высматривал Ферстаппена» — «Ред Булл» о протесте на действия Расселла
- «Ред Булл» подал официальный протест на действия победителя Гран‑при Канады Расселла
- Расселл выиграл Гран‑при Канады «Формулы‑1», Ферстаппен стал вторым, Норрис сошел
- Хаджар потеряет три позиции на стартовой решетке Гран‑при Канады
- Расселл выиграл квалификацию Гран‑при Канады, Ферстаппен стал вторым, Пиастри - третьим
- Представитель «Макларена» опроверг, что Трамп может сесть за руль болида команды «Формулы‑1
- Леклер не смог выступить во второй практике перед Гран‑при Канады из‑за последствий аварии
- Ферстаппен показал лучшее время в первой тренировке Гран‑при Канады, Леклер разбил машину
- Опубликован календарь «Формулы‑1» на сезон‑2026 из 24 этапов, гонка в Мадриде запланирована на сентябрь
- «В следующий раз принесу носовые платки». Ферстаппен — в ответ на критику со стороны Расселла
- Хэмилтон назвал Гран‑при Испании худшей гонкой за свою карьеру
- Пилот «Мерседеса» Расселл — об инциденте с Ферстаппеном: «Не знаю, что было у него на уме, казалось, что он действовал умышленно»
- Ферстаппену после Гран‑при Испании остался один штрафной балл до автоматической дисквалификации
- Пиастри стал победителем Гран‑при Испании, Ферстаппен получил штраф и занял 10‑е место
- Пиастри выиграл квалификацию Гран‑при Испании, Норрис стартует вторым, Ферстаппен — третьим
- Пиастри — лидер заключительной тренировки Гран‑при Испании
- Действующий чемпион MotoGP Хорхе Мартин получил 11 переломов ребер в первой гонке после возвращения
- Действующий чемпион MotoGP получил переломы руки и ноги во время тестов на трассе в Малайзии
- Соперник погибшего мотогонщика снялся с соревнований, чтобы позволить тому посмертно выиграть чемпионство
- Шестикратный чемпион MotoGP Марк Маркес подписал контракт с Ducati, его напарником будет Франческо Баньяя
- Австралийский мотогонщик умер в возрасте 48 лет после болезни
- Дебютант чемпионата Европы по ралли 21‑летний Маттео Доретто разбился во время тестового заезда на этапе в Польше
- Экипаж Грязина и Александрова выиграл первый этап чемпионата Европы по ралли
- Чемпион «Дакара» Карякин назвал старт, где могут выступить российские гонщики после допуска FIA
- FIA оштрафовала пилота ралли за нецензурную брань на 10000 евро
- Работа над проектированием маршрута ралли «Шелковый путь» 2025 года уже начата, сообщил Чагин
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru