«Ред Булл» избавляется от Уэббера руками Феттеля

На первый взгляд, проводить промежуточный смотр «формульных» сил после стартовых двух
Мельбурнская осень всегда была капризной, но в этот раз она превзошла саму себя. Пятничные тренировки прошли в комфортных условиях — солнце, на небе ни облачка, «+21–23» на термометре. Но уже на следующий день грянул гром. Проливной дождь заставил организаторов перенести часть квалификации на воскресенье. За несколько часов до старта
К таким условиям лучше всех адаптировался Райкконен. Хладнокровный лидер «Лотуса» ушел в гонку седьмым, но благодаря удачной стратегии
«Тачку на прокачку» от «Уильямса» и «Макларена»
Если бы знаменитое шоу «Тачку на прокачку» проводили спецы из Гроува, итоговый результат явно не порадовал бы ценителей отлаженной балансировки и управляемости. К прошлому сезону «Уильямс» подготовил конкурентоспособный болид, который позволял лидеру конюшни Пастору Мальдонадо проповедовать излюбленный сверхагрессивный пилотаж. Новое творение британских инженеров также смотрелось неплохо. По крайней мере, на предсезонных тестах. Но то, что произошло во время первого же гоночного
Легендарную конюшню лихорадит уже давно. Прошлый сезон дал повод для оптимизма, который подкрепило подписание многообещающего финна Вальттери Боттаса. Но первые две гонки чемпионата упорно намекают на то, что детищу сэра Фрэнка не хватает грамотного пилота, способного помочь в доводке болида и подготовке обновлений. Им
Похожие проблемы на старте сезона испытывает «Макларен». Обладатели быстрейшего болида прошлого чемпионата в
Индийские танцы
Перед началом сезона идея с возвращением Сутиля в «Форс Индию» многим казалась авантюрой. Самый опасный парень в паддоке на целый год остался вне «Больших призов». Причем это время он занял не участием в других гоночных сериях или работой на должности
Но уже в Австралии противоречивый немец доказал, что был достоин второго шанса. Сутиль дважды лидировал в гонке и реально претендовал на пьедестал, пока не начали сказываться тактические просчеты команды. Особенно запомнилось сражение «индийца» с «Ред Буллом» трехкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля. С
Серые кардиналы «Ред Булла»
Еще до старта нынешнего сезона боссы «Ред Булла» раструбили всему «формульному» миру, что в команде не будет деления на первого и второго пилотов. Заявление амбициозное до абсурдности. Почему? Да потому что никогда в жизни команда «
Как только отломанное переднее антикрыло вывело лидера скудерии из борьбы, все стало предельно ясно и понятно — для достижения солидного очкового просвета перед испанцем действующему чемпиону совсем не обязательно побеждать. Вполне возможно, именно в тот момент в голове у Хорнера созрела гениальная мысль показать всему миру, что в «Ред Булле» царит равенство и братство. На протяжении почти всей гонки Уэббер получал приоритетное право заезжать в боксы после партнера. Это позволило австралийцу удерживать лидерство, опережая Себа более чем на четыре секунды. Но на четвертый
Затем руководство «быков» приказало пилотам перевести двигатель в экономичный режим Multi21 и стало ждать финиша, сулившего им сразу несколько значимых достижений.
Но, вполне возможно, на командном мостике «быков» рассчитывали именно на такой исход. Уэббер уже давно находится в «Ред Булле» на правах «бедного родственника». Кажется, в австрийской конюшне он познал все способы унижения — роль вечного оруженосца Феттеля, титул посредственного пилота, озвученный спортивным директором Хельмутом Марко, и вот теперь этот злосчастный обгон. Боссы команды даже не посчитали нужным публично поддержать Марка. Вместо этого владелец «быков» Дитрих Матешиц вслух рассуждает о возможном приглашении Райкконена в 2014 году. А ведь есть еще Фелипе Масса, который на старте нынешнего сезона выглядит как минимум не слабее Алонсо! Очевидно, что в руководстве «Ред Булла» есть целая группа людей, мечтающих подтолкнуть Уэббера к уходу. Похоже, в Малайзии они сделали очередной шаг к своей цели. Руками Феттеля…
Лучше синица в руке, чем журавль в небе
Конфликт интересов Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга похож на то, что устроили в Малайзии Феттель и Уэббер. Но только отчасти. Не стоит отрицать, что подписанием дорогостоящего британца «Мерседес» четко расставил приоритеты на ближайшие сезоны. В последней гонке на Сепанге Льюис всеми силами пытался навязать борьбу лидеру «Ред Булла», что ускорило износ резины и расход топлива на первом болиде «серебряных стрел». Маститый руководитель немецкой конюшни Росс Браун просто не мог не предугадать, чем все это может обернуться.
Если бы Росбергу позволили атаковать Хэмилтона, то британец без сомнения принял бы вызов. А чем чреват фирменный агрессивный пилотаж Льюиса, напоминать не стоит. Тем более, на истерзанном гонкой болиде «Мерседеса», который и так надежностью не славится. Да, немцы в Малайзии применили командную тактику. Но сделано это было, исходя из командных же интересов, а не лишь ради удовлетворения амбиций своей главной звезды. Да и Хэмилтон в этой ситуации повел себя гораздо благороднее, чем Феттель, сказав, что его партнер был более достоин места на пьедестале.
Илья Буяев, Sportbox.ru
- Норрис выиграл Гран‑при Великобритании, Пиастри после штрафа стал вторым, Хюлькенберг впервые поднялся на подиум
- Ферстаппен завоевал поул на Гран‑при Великобритании
- Леклер показал лучшее время в заключительной тренировке Гран‑при Великобритании
- Норрис показал лучшее время во второй практике Гран‑при Великобритании «Формулы‑1»
- Хэмилтон показал лучшее время в первой практике Гран‑при Великобритании
- Норрис победил в гонке Гран‑при Австрии, Пиастри — второй, Ферстаппен сошел на первом круге
- Ферстаппен и Антонелли досрочно завершили Гран‑при Австрии после аварии на первом круге
- Норрис выиграл квалификацию Гран‑при Австрии «Формулы‑1»
- Норрис стал лучшим в третьей тренировке Гран‑при Австрии
- Хэмилтон извинился перед Антонелли за инцидент в ходе тренировки на Гран‑при Австрии
- Норрис показал лучшее время во второй практике Гран‑при Австрии «Формулы‑1»
- Расселл показал лучшее время в первой сессии свободных заездов Гран‑при Австрии
- Двукратный чемпион «Формулы‑1» Фернандо Алонсо назвал любимого российского футболиста
- Автогонщик Мазепин: «Из‑за санкций был вынужден завершить свою карьеру на пике»
- «Формула‑1» продлила контракт на проведение Гран‑при Канады до 2035 года
- Хэмилтон сожалеет, что сбил сурка на Гран‑при Канады
- Стюарды Гран‑при Канады отклонили протест «Ред Булл» на действия Расселла
- Стюарды «Формулы‑1» вынесли предупреждения семерым гонщикам по итогам Гран‑при Канады
- «Очевидно, он высматривал Ферстаппена» — «Ред Булл» о протесте на действия Расселла
- «Ред Булл» подал официальный протест на действия победителя Гран‑при Канады Расселла
- Расселл выиграл Гран‑при Канады «Формулы‑1», Ферстаппен стал вторым, Норрис сошел
- Хаджар потеряет три позиции на стартовой решетке Гран‑при Канады
- Расселл выиграл квалификацию Гран‑при Канады, Ферстаппен стал вторым, Пиастри - третьим
- Представитель «Макларена» опроверг, что Трамп может сесть за руль болида команды «Формулы‑1
- Леклер не смог выступить во второй практике перед Гран‑при Канады из‑за последствий аварии
- Ферстаппен показал лучшее время в первой тренировке Гран‑при Канады, Леклер разбил машину
- Опубликован календарь «Формулы‑1» на сезон‑2026 из 24 этапов, гонка в Мадриде запланирована на сентябрь
- «В следующий раз принесу носовые платки». Ферстаппен — в ответ на критику со стороны Расселла
- Хэмилтон назвал Гран‑при Испании худшей гонкой за свою карьеру
- Пилот «Мерседеса» Расселл — об инциденте с Ферстаппеном: «Не знаю, что было у него на уме, казалось, что он действовал умышленно»
- Ферстаппену после Гран‑при Испании остался один штрафной балл до автоматической дисквалификации
- Пиастри стал победителем Гран‑при Испании, Ферстаппен получил штраф и занял 10‑е место
- Пиастри выиграл квалификацию Гран‑при Испании, Норрис стартует вторым, Ферстаппен — третьим
- Пиастри — лидер заключительной тренировки Гран‑при Испании
- Норрис показал лучшее время в первой тренировке Гран‑при Испании, Хэмилтон — третий
- Действующий чемпион MotoGP Хорхе Мартин получил 11 переломов ребер в первой гонке после возвращения
- Действующий чемпион MotoGP получил переломы руки и ноги во время тестов на трассе в Малайзии
- Соперник погибшего мотогонщика снялся с соревнований, чтобы позволить тому посмертно выиграть чемпионство
- Шестикратный чемпион MotoGP Марк Маркес подписал контракт с Ducati, его напарником будет Франческо Баньяя
- Австралийский мотогонщик умер в возрасте 48 лет после болезни
- Дебютант чемпионата Европы по ралли 21‑летний Маттео Доретто разбился во время тестового заезда на этапе в Польше
- Экипаж Грязина и Александрова выиграл первый этап чемпионата Европы по ралли
- Чемпион «Дакара» Карякин назвал старт, где могут выступить российские гонщики после допуска FIA
- FIA оштрафовала пилота ралли за нецензурную брань на 10000 евро
- Работа над проектированием маршрута ралли «Шелковый путь» 2025 года уже начата, сообщил Чагин
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru