«Гран-при Абу-Даби». Точка невозврата

02 ноября 2012 16:00

Сумеречный этап «Ф-1» в этот уик-энд может многое расставить по своим местам. Почти наверняка Кубок конструкторов обретет своего хозяина уже в воскресенье, да и битва за чемпионский титул рискует лишиться большей части интриги.

Никто не знает, что преподнесет через две недели дебютный визит в Остин, поэтому свои задачи пилотам нужно решать здесь и сейчас. Можно не сомневаться, что «Яс-Марина» оставит лишь двух математических претендентов на титул, так что один из них должен будет свое преимущество увеличить, а другой – попытаться его сократить.

Вот только сделать это Фернандо Алонсо будет крайне сложно. За три предыдущих этапа испанец лишь раз попадал здесь на пьедестал, тогда как на счету Себастьяна Феттеля два поула и две победы. Только Льюис Хэмилтон сумел бросить вызов прекрасно чувствующему себя в сумерках немцу.

За предыдущих года «Макларен» вообще умудрился набрать в Абу-Даби больше всех очков, что делает его фаворитом в предстоящем противостоянии с «Феррари» за второе место в Кубке конструкторов. С первым же давно все ясно. Преимущество в 91 очко над скудерией позволяет «Ред Буллу» даже немного уступить итальянцам в эти выходные и все равно трофей в третий раз кряду отправится в Австрию.

Ну, а стартует Гран-при в пятницу двумя тренировками, по результатам которых можно будет сделать предварительный вывод, как команды подготовились к судьбоносному этапу сезона.

Чемпионат мира. 18-й этап

«Гран-при Абу-Даби». Свободные заезды

Первая сессия – прямая трансляция на Sportbox.ru и ТК «Спорт 1» в 13:00 по московскому времени

Вторая сессия – прямая трансляция на Sportbox.ru и ТК «Спорт 1» в 17:00 по московскому времени

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
MotoGP Ралли
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх