Петрову было несложно сдерживать Алонсо в Абу-Даби

08 ноября 2011 20:18

Пилот «Лотус Рено» Виталий Петров в преддверии «Гран-при Абу-Даби» сказал, что не знает, как поведет себя R31 на этой трассе и вспомнил прошлогоднее соперничество с Фернандо Алонсо.

- В Абу-Даби хорошая атмосфера, - приводит слова Петрова официальный сайт команды. - Это хорошая трасса, тут много болельщиков, даже россиян, которые приезжают на гонку. Мне нравится трасса. Тут гладкий асфальт, из-за чего, возможно, будем начинать уик-энд при несколько грязных условиях. Надо посмотреть, как это будет влиять на нас, когда окажемся на трассе.

Не знаю, подойдёт ли эта трасса нашей машине. Когда мы приедем и сможем оценить работу шин, то будем знать наше положение относительно соперников. Надеюсь, покажем хорошую скорость, как это было по ходу последних трёх гонок. Опасение заключается в том, что мы не выжимали из машины весь потенциал в решающие моменты. Конечно, это всегда определяет, получается ли выступление на трассе более или менее успешным. В целом уверен, что этот гоночный уик-энд может стать хорошим.

- В прошлом году у вас была памятная борьба с Фернандо Алонсо, когда он сражался за чемпионство. Какие остались воспоминания?

- Это уже история. Да, для меня это была хорошая гонка, я не делал ошибок и пилотировал действительно хорошо. В сочетании с конфигурацией трассы это привело к тому, что Фернандо не смог обогнать меня, пусть даже его машина была намного быстрее. Должно быть, ему было нелегко так надолго застрять позади меня, но, честно говоря, мне было не очень сложно удержать его. Знаю, что это звучит самоуверенно, но всё же.

- Каковы цели на две финальные гонки сезона?

- Моя первая задача — набрать очки. Мы показали, что у нас хорошая скорость в быстрых поворотах. Знаем, что имеем проблемы в медленных поворотах, но если сможем оставаться сконцентрированными и приложим все усилия, не допустив ошибок в квалификации или по ходу пит-стопов, то, думаю, хорошие результаты достижимы. Хочу завершить сезон на высоте.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
MotoGP Ралли
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх