Марк Уэббер: Мне не нравится врезаться в Хэмилтона
Пилот команды «Ред Булл» Марк Уэббер, отвечая на вопросы пользователей официального сайта BBC, рассказал о противостоянии с Льюисом Хэмилтоном, объяснил отсутствие побед в этом сезоне, а также признался, какой матч на чемпионате мира в ЮАР хотел бы посмотреть больше всего.
— Что происходит между вами и Льюисом Хэмилтоном? Когда вы встречаетесь на трассе, ведете себя как участники гонок на выживание.
— Что ж, действительно пару раз в этом сезоне мы с ним схлестнулись — в Австралии и Китае. В Мельбурне мы провели большую часть гонки на хвосте друг у друга, в итоге все закончилось столкновением. Мы попытались под одним и тем же углом обойти Фернандо Алонсо — не получилось. Хорошо, что по итогам гонки мы все же заработали очки. В Шанхае тоже было жарко. Перед рестартом Хэмилтон вытеснил меня с трассы, да и мой партнер по команде Себастьян Феттель чуть не столкнулся с Льюисом на
— Что вы чувствуете, когда партнер по команде вынуждает вас потесниться, как, например, сделал Фернандо Алонсо на
— Это тяжело с моральной точки зрения, рискованно с технической, но выгодно в плане тактики. Оба пилота стремились заехать в боксы одновременно. Я бы на такое не решился, потому что перспектива потерять оба болида на
— Позади четыре гонки. Вы выигрывали квалификацию, взбирались на подиум, были в лидерах на протяжении трех гонок, но выиграть их так и не смогли. Разочарованы результатами?
— Дело не только в результатах. После Малайзии, когда я занял второе место, было ощущение, что упустил победу, мог прибавить, но
— «Ред Булл» — прошлогодний король мокрых трасс. В этом сезоне в дождь лучше действуют «Феррари» и «Макларен». В чем причина того, что вам пришлось потесниться?
— Такая тенденция действительно наблюдается, но я не могу ее объяснить. У нас еще впереди достаточно времени, чтобы изучить все материалы и сделать все тактические выводы.
— Конкуренции со стороны какого пилота вы опасаетесь больше всего и почему?
— Не могу выделить
— Время Михаэля Шумахера прошло?
— Трудный вопрос, особенно для тех, кто продолжает с ним соревноваться. Получится не очень хорошо, если я отзовусь о нем нелестно, а в следующей гонке он сделает меня как младенца. Поэтому просто сниму перед ним шляпу.
— Каковы шансы сборной Австралии по футболу на чемпионате мира в ЮАР?
— У нас тяжелая группа. Если выйдем из нее со второго места, велик шанс попасть на Англию. С нетерпением жду этого матча!
- Гонщик «Мерседес» Расселл и еще несколько человек из паддока подхватили вирус в Баку — СМИ
- Глава FIA — о возвращении «Формулы‑1» в Россию: «Давайте надеяться. Вы думаете, что конфликт будет длиться вечно?»
- Пилот «Ред Булл» Ферстаппен стал победителем Гран‑при Италии «Формулы‑1»
- Пилот «Кик Заубер» Хюлкенберг сошел с гонки Гран‑при Италии после прогревочного круга
- Ферстаппен проехал самый быстрый круг в истории «Формулы‑1»
- Ферстаппен стал победителем квалификации Гран‑при Италии «Формулы‑1»
- Норрис показал лучшее время во второй свободной практике Гран‑при Италии «Формулы‑1»
- Гран‑при Монако останется в календаре «Формулы‑1» как минимум до 2035 года
- Даниил Квят поздравил Хаджара с подиумом в «Формуле‑1»
- Фонды Бахрейна и Абу‑Даби заплатили $5 млрд за McLaren Racing — СМИ
- Экс‑напарник Алонсо в «Формуле‑1» задержан в Бразилии
- Бывшая звезда «Формулы-1» из России покорил красотку-модель. Квяту можно только позавидовать
- Льюис Хэмилтон потеряет пять позиций на старте Гран‑при Италии
- Гонщик Хаджар разбил свой первый кубок за призовое место в «Формуле‑1»
- Пиастри одержал седьмую победу в сезоне «Формулы‑1», Норрис сошел из‑за технических проблем, Хаджар — в топ‑3
- Антонелли выбил Леклера в гонке Гран‑при Нидерландов, у «Феррари» двойной сход
- Хэмилтон разбил болид «Феррари» в гонке Гран‑при Нидерландов
- Лиса выбежала на трассу «Формулы‑1» во время квалификации Гран‑при Нидерландов
- Пиастри опередил Норриса в борьбе за поул‑позицию на этапе «Формулы‑1» в Нидерландах
- Норрис стал лучшим во второй тренировке Гран‑при Нидерландов
- Норрис показал лучшее время в первой тренировке Гран‑при Нидерландов, Ферстаппен вылетел в гравий
- Боттас и Перес в 2026 году вернутся в «Формулу‑1» и будут выступать за «Кадиллак»
- Экс‑пилот «Феррари» Баррикелло в 53 года завоевал титул чемпиона серии NASCAR в Бразилии
- Четырехкратный чемпион мира Феттель: «В нынешней «Формуле‑1» слишком тяжелые болиды»
- Бывший гонщик «Формулы‑1» Риккьярдо попал в аварию на мотоцикле
- Экклстоун рассказал, как пытался организовать Гран‑при СССР на Красной площади
- Фильм «Ф‑1» собрал более 540 млн долларов и стал самой кассовой картиной в карьере Брэда Питта
- «Происходят не самые лучшие вещи» — Хэмилтон прокомментировал ситуацию в «Феррари»
- Норрис выиграл Гран‑при Венгрии «Формулы‑1», победитель квалификации Леклер стал 4‑м
- Пилот «Феррари» Леклер выиграл квалификацию Гран‑при Венгрии, Ферстаппен — 8‑й
- Пиастри показал лучшее время в третьей тренировке Гран‑при Венгрии
- Норрис — лидер второй тренировки Гран‑при Венгрии, Алонсо вернулся за руль «Астон Мартин» и стал пятым
- Правительство Турции хочет возродить Гран‑при «Формулы‑1» в Стамбуле
- Пиастри победил на Гран‑при Бельгии, Норрис занял второе место
- Норрис опередил Пиастри в борьбе за поул‑позицию Гран‑при Бельгии, Хэмилтон выбыл в первом сегменте
- Действующий чемпион MotoGP Хорхе Мартин получил 11 переломов ребер в первой гонке после возвращения
- Действующий чемпион MotoGP получил переломы руки и ноги во время тестов на трассе в Малайзии
- Соперник погибшего мотогонщика снялся с соревнований, чтобы позволить тому посмертно выиграть чемпионство
- Шестикратный чемпион MotoGP Марк Маркес подписал контракт с Ducati, его напарником будет Франческо Баньяя
- Австралийский мотогонщик умер в возрасте 48 лет после болезни
- Два человека погибли на ралли в Эквадоре после наезда на зрителей
- Каримов выиграл девятый этап ралли «Шелковый путь» в классе грузовиков, Николаев вышел в лидеры зачета
- Экипаж Шибалова выиграл седьмой этап ралли «Шелковый путь» в классе грузовиков
- Экипаж Сотникова выиграл шестой этап ралли «Шелковый путь» в классе грузовиков
- Корреспондент «Матч ТВ» попал под грязевую лужу во время ралли «Шелковый путь», но продолжил работу
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru