«Гран-при Сингапура»: Приговор интриге?
В воскресенье состоится гонка «Гран-при Сингапура», по итогам которой безусловный лидер сезона Себастьян Феттель на «Ред Булле» вполне может оформить второе в карьере чемпионское звание. В прямом эфире гонку покажет «ТК Россия-2» и Sportbox.ru, начало – в 15:45 по московскому времени!
Накануне почти под покровом ночи прошла квалификация, победителем которой стал, конечно же, все тот же Феттель. Уже 11-й раз в сезоне безжалостный убийца интриги нынешнего чемпионата завоевал поул. Ближайшему преследователю и своему партнеру по команде Марку Уэбберу он привез более 0,3 секунды. Обаятельный наглец после этого заявил, что вполне мог проехать еще быстрее, но решил не рисковать и совсем уж не деморализовывать конкурентов. Правда, если в таком же сочетании гонщики австрийской конюшни финишируют и в воскресенье, вопрос о чемпионстве Себу придется отложить до следующего этапа. Напомним, что для коронации Феттеля в Сингапуре ему необходимо набрать на 13 очков больше, чем Фернандо Алонсо, и на восемь больше, чем Дженсон Баттон и Уэббер. Если называть вещи своими именами, то Феттель не станет чемпионом в воскресенье только в том случае, если Уэббер или Баттон займут второе место. Первую же позицию, понятное дело, мы заранее отдаем немцу. Если Феттелю можно подписывать приговор интриге, то почему это не сделать и журналистам?
Вообще же, по итогам квалификации команды выстроились строго по ранжиру: первый ряд стартового поля – «Ред Булл», второй – «Макларен», третий – «Феррари», четвертый – «Мерседес» и пятый – «Форс Индия». Вы можете задать резонный вопрос «какой ранжир, если пятое место в Кубке конструкторов занимает «Лотус Рено»?. Но в последние дни об этой команде лучше говорить либо хорошо, либо ничего. Впрочем, хорошего о «ЛР» сказать и нечего. Если до квалификации поклонники Виталия Петрова могли себя успокаивать тем, что результатам тренировок большого значения предавать не стоит, то в субботу вечером все иллюзии исчезли. Россиянин впервые в сезоне не попал даже во второй сегмент. Его партнер Бруно Сенна выступил немногим лучше, показав 15-е время. Сам Петров честно признал, что ловить на этом этапе его команде практически нечего, а в воскресенье лучше вооружиться главным олимпийским принципом и просто принять участие в гонке.
И, как принято говорить на телевидении, в завершение о погоде. В воскресенье вечером в Сингапуре вероятность осадков оценивается в 40 процентов, а температура воздуха ожидается в районе +26 градусов. Если на «Марина Бей» действительно хлынет дождь, то все предстартовые прогнозы можно будет смело выбросить в мусорную корзину и готовится насладиться непредсказуем зрелищем.
Чемпионат мира-2011
14-й этап
«Гран-при Сингапура»
16:00 Гонка – прямая трансляция на ТК «Россия-2» и Sportbx.ru в 15:30!
СТАРТОВАЯ РЕШЕТКА:
1. Себастьян Феттель («Ред Булл»)
2. Марк Уэббер («Ред Булл»)
3. Дженсон Баттон («Макларен»)
4. Льюис Хэмилтон («Макларен»)
5. Фернандо Алонсо («Феррари»)
6. Фелипе Масса («Феррари»)
7. Нико Росберг («Мерседес»)
8. Михаэль Шумахер («Мерседес)
9. Адриан Сутиль («Форс Индия»)
10. Пол ди Реста («Форс Индия»)
11. Серхио Перес (Мексика, «Заубер»)
12. Рубенс Баррикелло («Уильямс»)
13. Пастор Мальдонадо («Уильямс»)
14. Себастьян Буэми («Торо Россо»)
15. Бруно Сенна («Лотус Рено»)
16. Хайме Альгерсуари («Торо Россо»)
17. Камуи Кобаяси («Заубер»)
18. Виталий ПЕТРОВ («Лотус Рено»)
19. Хейкки Ковалайнен («Лотус»)
20. Ярно Трулли («Лотус»)
21. Тимо Глок («Маруся»)
22. Жером д’Амброзио («Маруся»)
23. Даниэль Риккиардо (HRT)
24. Витантонио Льюцци (HRT)
- Тото Вольфф близок к продаже части акций «Мерседеса», команда оценивается в $6 млрд — СМИ
- Президент «Феррари» Элканн: «Нашим пилотам важно сосредоточиться на команде и меньше болтать»
- Норрис победил на Гран‑при Сан‑Паулу, Ферстаппен — третий после старта с пит‑лейн, Пиастри — пятый
- Норрис выиграл квалификацию на Гран‑при Сан‑Паулу, Пиастри — четвертый, Ферстаппен выбыл в первом сегменте
- Норрис победил в спринте на Гран‑при Сан‑Паулу и увеличил преимущество в чемпионате «Ф‑1», Пиастри сошел
- Колапинто продолжит выступать за команду «Формулы‑1» «Альпин» в следующем сезоне
- Гонщик «Формулы‑1» Леклер сделал предложение своей девушке
- Писарев: «Поздравляю мой любимый «Матч ТВ». Трудно представить какой‑то день без ваших новостных и матчевых трансляций»
- Чемпион «Формулы‑1» Баттон объявил о завершении профессиональной карьеры
- FIA отреагировала на иск Фелипе Массы о многомиллионной компенсации за упущенный титул чемпиона «Формулы‑1»
- «Я же мог их убить!» Гонщик «Формулы‑1» чуть не сбил двух маршалов на Гран‑при Мексики
- Норрис выиграл Гран‑при Мексики «Формулы‑1» и вышел на первое место в личном зачете
- Норрис выиграл квалификацию Гран‑при Мексики, лидер сезона Пиастри показал восьмое время
- Ферстаппен показал лучшее время во второй тренировке Гран‑при Мексики
- Леклер показал лучшее время в первой тренировке Гран‑при Мексики
- Пилот «Уильямса» Сайнс потеряет пять позиций на старте Гран‑при Мехико за столкновение с Антонелли
- «Буду биться до самого конца». Ферстаппен — о борьбе за титул в этом сезоне
- «Ред Булл» оштрафовали на 50 тысяч евро из‑за нарушения перед перед стартом Гран‑при США
- Ферстаппен выиграл Гран‑при США «Формулы‑1», опередив Норриса и Леклера
- Ферстаппен стал победителем квалификации Гран‑при США, Норрис — второй, Пиастри — шестой
- Ферстаппен победил в спринте на Гран‑при США, Пиастри и Норрис столкнулись в первом повороте
- Претенденты на титул Пиастри и Норрис столкнулись в первом повороте спринта «Формулы‑1» в США
- Ферстаппен выиграл спринт-квалификацию Гран‑при США «Формулы‑1»
- Норрис показал лучшее время в свободной практике Гран‑при США «Формулы‑1»
- Расселл и Антонелли продолжат выступать за «Мерседес» в 2026 году
- «Мы получили положительный знак» — журналист о состоянии Шумахера
- Пилот «Мерседеса» Расселл стал победителем Гран‑при Сингапура «Формулы‑1»
- Команда «Макларен» выиграла Кубок конструкторов в «Формуле‑1» в сезоне‑2025
- FIA подтвердила дисквалификацию пилотов «Уильямса» после квалификации Гран‑при Сингапура
- Пилот «Мерседеса» Расселл завоевал поул на Гран‑при Сингапура
- Ферстаппен показал лучшее время в третьей практике Гран‑при Сингапура
- Пиастри показал лучшее время во второй практике Гран‑при Сингапура
- «Я потерял лучшего друга». Хэмилтон сообщил о смерти своего пса Роско
- Четырехкратный чемпион «Формулы‑1» Ферстаппен выиграл дебютную гонку GT3 за рулем «Феррари»
- Президент «Феррари» Элканн подарил Папе Римскому руль от болида «Формулы‑1»
- Действующий чемпион MotoGP Хорхе Мартин получил 11 переломов ребер в первой гонке после возвращения
- Действующий чемпион MotoGP получил переломы руки и ноги во время тестов на трассе в Малайзии
- Соперник погибшего мотогонщика снялся с соревнований, чтобы позволить тому посмертно выиграть чемпионство
- Шестикратный чемпион MotoGP Марк Маркес подписал контракт с Ducati, его напарником будет Франческо Баньяя
- Австралийский мотогонщик умер в возрасте 48 лет после болезни
- Два человека погибли на ралли в Эквадоре после наезда на зрителей
- Каримов выиграл девятый этап ралли «Шелковый путь» в классе грузовиков, Николаев вышел в лидеры зачета
- Экипаж Шибалова выиграл седьмой этап ралли «Шелковый путь» в классе грузовиков
- Экипаж Сотникова выиграл шестой этап ралли «Шелковый путь» в классе грузовиков
- Корреспондент «Матч ТВ» попал под грязевую лужу во время ралли «Шелковый путь», но продолжил работу
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте