«Гран-при Сингапура»: Приговор интриге?
В воскресенье состоится гонка «Гран-при Сингапура», по итогам которой безусловный лидер сезона Себастьян Феттель на «Ред Булле» вполне может оформить второе в карьере чемпионское звание. В прямом эфире гонку покажет «ТК Россия-2» и Sportbox.ru, начало – в 15:45 по московскому времени!
Накануне почти под покровом ночи прошла квалификация, победителем которой стал, конечно же, все тот же Феттель. Уже 11-й раз в сезоне безжалостный убийца интриги нынешнего чемпионата завоевал поул. Ближайшему преследователю и своему партнеру по команде Марку Уэбберу он привез более 0,3 секунды. Обаятельный наглец после этого заявил, что вполне мог проехать еще быстрее, но решил не рисковать и совсем уж не деморализовывать конкурентов. Правда, если в таком же сочетании гонщики австрийской конюшни финишируют и в воскресенье, вопрос о чемпионстве Себу придется отложить до следующего этапа. Напомним, что для коронации Феттеля в Сингапуре ему необходимо набрать на 13 очков больше, чем Фернандо Алонсо, и на восемь больше, чем Дженсон Баттон и Уэббер. Если называть вещи своими именами, то Феттель не станет чемпионом в воскресенье только в том случае, если Уэббер или Баттон займут второе место. Первую же позицию, понятное дело, мы заранее отдаем немцу. Если Феттелю можно подписывать приговор интриге, то почему это не сделать и журналистам?
Вообще же, по итогам квалификации команды выстроились строго по ранжиру: первый ряд стартового поля – «Ред Булл», второй – «Макларен», третий – «Феррари», четвертый – «Мерседес» и пятый – «Форс Индия». Вы можете задать резонный вопрос «какой ранжир, если пятое место в Кубке конструкторов занимает «Лотус Рено»?. Но в последние дни об этой команде лучше говорить либо хорошо, либо ничего. Впрочем, хорошего о «ЛР» сказать и нечего. Если до квалификации поклонники Виталия Петрова могли себя успокаивать тем, что результатам тренировок большого значения предавать не стоит, то в субботу вечером все иллюзии исчезли. Россиянин впервые в сезоне не попал даже во второй сегмент. Его партнер Бруно Сенна выступил немногим лучше, показав 15-е время. Сам Петров честно признал, что ловить на этом этапе его команде практически нечего, а в воскресенье лучше вооружиться главным олимпийским принципом и просто принять участие в гонке.
И, как принято говорить на телевидении, в завершение о погоде. В воскресенье вечером в Сингапуре вероятность осадков оценивается в 40 процентов, а температура воздуха ожидается в районе +26 градусов. Если на «Марина Бей» действительно хлынет дождь, то все предстартовые прогнозы можно будет смело выбросить в мусорную корзину и готовится насладиться непредсказуем зрелищем.
Чемпионат мира-2011
14-й этап
«Гран-при Сингапура»
16:00 Гонка – прямая трансляция на ТК «Россия-2» и Sportbx.ru в 15:30!
СТАРТОВАЯ РЕШЕТКА:
1. Себастьян Феттель («Ред Булл»)
2. Марк Уэббер («Ред Булл»)
3. Дженсон Баттон («Макларен»)
4. Льюис Хэмилтон («Макларен»)
5. Фернандо Алонсо («Феррари»)
6. Фелипе Масса («Феррари»)
7. Нико Росберг («Мерседес»)
8. Михаэль Шумахер («Мерседес)
9. Адриан Сутиль («Форс Индия»)
10. Пол ди Реста («Форс Индия»)
11. Серхио Перес (Мексика, «Заубер»)
12. Рубенс Баррикелло («Уильямс»)
13. Пастор Мальдонадо («Уильямс»)
14. Себастьян Буэми («Торо Россо»)
15. Бруно Сенна («Лотус Рено»)
16. Хайме Альгерсуари («Торо Россо»)
17. Камуи Кобаяси («Заубер»)
18. Виталий ПЕТРОВ («Лотус Рено»)
19. Хейкки Ковалайнен («Лотус»)
20. Ярно Трулли («Лотус»)
21. Тимо Глок («Маруся»)
22. Жером д’Амброзио («Маруся»)
23. Даниэль Риккиардо (HRT)
24. Витантонио Льюцци (HRT)
- Команда «Формулы‑1» «Ред Булл» объявила об уходе Хорнера и назначении Мекиса
- Норрис выиграл Гран‑при Великобритании, Пиастри после штрафа стал вторым, Хюлькенберг впервые поднялся на подиум
- Ферстаппен завоевал поул на Гран‑при Великобритании
- Леклер показал лучшее время в заключительной тренировке Гран‑при Великобритании
- Норрис показал лучшее время во второй практике Гран‑при Великобритании «Формулы‑1»
- Хэмилтон показал лучшее время в первой практике Гран‑при Великобритании
- Норрис победил в гонке Гран‑при Австрии, Пиастри — второй, Ферстаппен сошел на первом круге
- Ферстаппен и Антонелли досрочно завершили Гран‑при Австрии после аварии на первом круге
- Норрис выиграл квалификацию Гран‑при Австрии «Формулы‑1»
- Норрис стал лучшим в третьей тренировке Гран‑при Австрии
- Хэмилтон извинился перед Антонелли за инцидент в ходе тренировки на Гран‑при Австрии
- Норрис показал лучшее время во второй практике Гран‑при Австрии «Формулы‑1»
- Расселл показал лучшее время в первой сессии свободных заездов Гран‑при Австрии
- Двукратный чемпион «Формулы‑1» Фернандо Алонсо назвал любимого российского футболиста
- Автогонщик Мазепин: «Из‑за санкций был вынужден завершить свою карьеру на пике»
- «Формула‑1» продлила контракт на проведение Гран‑при Канады до 2035 года
- Хэмилтон сожалеет, что сбил сурка на Гран‑при Канады
- Стюарды Гран‑при Канады отклонили протест «Ред Булл» на действия Расселла
- Стюарды «Формулы‑1» вынесли предупреждения семерым гонщикам по итогам Гран‑при Канады
- «Очевидно, он высматривал Ферстаппена» — «Ред Булл» о протесте на действия Расселла
- «Ред Булл» подал официальный протест на действия победителя Гран‑при Канады Расселла
- Расселл выиграл Гран‑при Канады «Формулы‑1», Ферстаппен стал вторым, Норрис сошел
- Хаджар потеряет три позиции на стартовой решетке Гран‑при Канады
- Расселл выиграл квалификацию Гран‑при Канады, Ферстаппен стал вторым, Пиастри - третьим
- Представитель «Макларена» опроверг, что Трамп может сесть за руль болида команды «Формулы‑1
- Леклер не смог выступить во второй практике перед Гран‑при Канады из‑за последствий аварии
- Ферстаппен показал лучшее время в первой тренировке Гран‑при Канады, Леклер разбил машину
- Опубликован календарь «Формулы‑1» на сезон‑2026 из 24 этапов, гонка в Мадриде запланирована на сентябрь
- «В следующий раз принесу носовые платки». Ферстаппен — в ответ на критику со стороны Расселла
- Хэмилтон назвал Гран‑при Испании худшей гонкой за свою карьеру
- Пилот «Мерседеса» Расселл — об инциденте с Ферстаппеном: «Не знаю, что было у него на уме, казалось, что он действовал умышленно»
- Ферстаппену после Гран‑при Испании остался один штрафной балл до автоматической дисквалификации
- Пиастри стал победителем Гран‑при Испании, Ферстаппен получил штраф и занял 10‑е место
- Пиастри выиграл квалификацию Гран‑при Испании, Норрис стартует вторым, Ферстаппен — третьим
- Пиастри — лидер заключительной тренировки Гран‑при Испании
- Действующий чемпион MotoGP Хорхе Мартин получил 11 переломов ребер в первой гонке после возвращения
- Действующий чемпион MotoGP получил переломы руки и ноги во время тестов на трассе в Малайзии
- Соперник погибшего мотогонщика снялся с соревнований, чтобы позволить тому посмертно выиграть чемпионство
- Шестикратный чемпион MotoGP Марк Маркес подписал контракт с Ducati, его напарником будет Франческо Баньяя
- Австралийский мотогонщик умер в возрасте 48 лет после болезни
- Дебютант чемпионата Европы по ралли 21‑летний Маттео Доретто разбился во время тестового заезда на этапе в Польше
- Экипаж Грязина и Александрова выиграл первый этап чемпионата Европы по ралли
- Чемпион «Дакара» Карякин назвал старт, где могут выступить российские гонщики после допуска FIA
- FIA оштрафовала пилота ралли за нецензурную брань на 10000 евро
- Работа над проектированием маршрута ралли «Шелковый путь» 2025 года уже начата, сообщил Чагин
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru