Формула-1: "Гран-при Монако" на Sportbox.ru и ТК "Спорт"! LIVE!

24 мая 2009 13:40

В воскресенье мир "королевских гонок" забудет о распрях, спорах, бойкотах, лимитах и обо всем том, что не имеет отношение к борьбе на трассе, поскольку все меркнет перед самой престижной и самой сложной гонкой "Формулы-1" - "Гран-при Монако". Прямую трансляцию шестого этапа чемпионата мира смотрите на ТК "Спорт" и Sportbox.ru в 15:40 по московскому времени.

Всем известно, что трасса в Монако требовательна не столько к технике, сколько к мастерству пилота. Тем удивительнее, что последние места на стартовой решетке по итогам квалификации заняли опытные пилоты, обладающие к тому же не самыми слабыми машинами. "Тойота" и "БМВ-Заубер" в полных составах облюбовали два последних ряда, а перед ними расположился "Макларен" действующего чемпиона мира и победителя прошлогоднего "Гран-при Монако" Льюиса Хэмилтона. Британец мог бы оказаться значительно выше, но не удержал свой болид и расстался с задним колесом, завершив выступление в квалификации. Кроме того, встреча с отбойником повредила коробку передач на болиде Хэмилтона, в результате чего ее было решено заменить, а посему прима "Серебряных стрел" откатилась на 20-ю позицию.

Ну а первое место, в четвертый раз в сезоне, осталось за человеком, которому Хэмилтон уже готов передать чемпионскую корону. Лидер чемпионата мира Дженсон Баттон по традиции собрал три лучших сектора в своей решающей попытке и вырвал поул…у Кими Райкконена. "Феррари" постепенно выходит из комы, а вместе с командой и чемпион мира-2007 становится похожим на самого себя. Финн, уже побеждавший в Монако 4 года назад, выступил просто блестяще, оставив позади двух из трех лидеров сезона Рубенса Баррикелло и Себастьяна Феттеля. Недалеко от партнера расположился и Фелипе Масса, готовый взять реванш у судьбы за ту несправедливость, которая произошла с ним в Испании. Получится ли это у бразильца, или триумфатором "королевского этапа" станет кто-то другой? Узнаем совсем скоро!

Чемпионат мира. 6-й этап

"Гран-при Монако". Гонка – Прямая видео и текстовая трансляция на Sportbox.ru и прямая трансляция на ТК "Спорт" в 15:40 по московскому времени!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
MotoGP Ралли
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх