Формула-1: "Гран-при Китая" на Sportbox.ru. LIVE!

19 октября 2008 10:50

Сегодня на трассе в Шанхае состоится предпоследний, 17-й этап в чемпионате мира в классе "Формула-1" – "Гран-при Китая". За событиями гонки вы сможете проследить с помощью подробной текстовой трансляции на Sportbox.ru, которая начнется в 10:50 по московскому времени. 

Главный фаворит сезона – Льюис Хэмилтон на "Макларене" - выиграл в субботу очередную квалификацию. Следом за ним расположились два алых болида "Феррари" (Кими Райкконена и Фелипе Массы), которые, как только загорится зеленый свет, подобно гончим накинуться на резвого британца.

Четвертую позицию в квалификации завоевал не на шутку разошедшийся на финише сезона Фернандо Алонсо на "Рено" – победитель двух последних Гран-при. Двукратный чемпион мира в Сингапуре и Японии очень удачно подкарауливал ошибки лидеров, а затем, стоя на подиуме, с гордо поднятой головой слушал гимн Испании.

Хэмилтон лидирует в чемпионате, опережая Массу на пять очков. Это вкупе с мощной машиной и огромным талантом – главные козыри Льюиса. А вот неумение справляться с большим давлением и бременем лидерства, которое продемонстрировал гонщик "Серебряных стрел" в 2007-м году, может сыграть с ним злую шутку и в этом сезоне. Да еще и Алонсо пообещал помочь Массе стать чемпионом...

Чем завершится наполненная интригой и напряжением гонка в Шанхае, узнаем сегодня около часа дня!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх