Обзор спортивной прессы за 6 мая 2007 года

06 мая 2007 04:59
Воскресный номер ежедневника "Спорт - день за днем", в основном, посвящен событиям, происходящим в российской футбольной премьер-лиге и на чемпионате мира по хоккею.

Издание публикует интервью с футболистами, выступающими в первенстве страны. В центре внимания - самый дорогостоящий игрок премьер-лиги Анатолий Тимощук, играющий за "Зенит". Полузащитник комментирует текущие дела "Зенита" в чемпионате России, матчи хоккейного первенства мира, перспективы сборной Украины: "У нас хорошие шансы. Все-таки мы пробились из тяжелой отборочной группы на чемпионат мира в Германию. Да и сейчас в группе находимся в тройке лидеров, которые набрали по двенадцать очков, - говорит Тимущук, - не нужно сбавлять оборотов. С той игрой, которую показывает наша команда, нам по силам обыграть и французов, и итальянцев". Футболист также рассказывает о своих планах на будущее: "Хочу построить в Луцке искусственное поле больших размеров, - говорит Тимощук, - Это нужно для того, чтобы ребята любого возраста могли играть в хороших условиях и осенью, и зимой. Насчет футбольной школы у меня есть всяческие задумки, надеюсь, что их удастся реализовать..."

Среди материалов газеты также есть отчеты с субботних матчей чемпионата России - между "Москвой" и "Химками", "Сатурном" и "Локомотивом".

Чемпионат мира по хоккею в номере представлен голкипером национальной команды Александром Еременко, который делится своим впечатлениями от последних матчах россиян на турнире, в частности от игры с итальянцами: "Нельзя так вальяжно транжирить моменты. Надо бы улучшить реализацию. Стоит отдать должное и вратарю соперника. Он творил чудеса, много вытащил". Голкипер считает, что в следующих матчах голы россиянам "будут даваться с трудом".

Среди персон номера нашлось место и боксеру Николаю Валуеву, который размышляет о досадном поражении Руслану Чагаеву двухнедельной давности. "С одной стороны, я действительно наделал много ошибок, а в концовке мне просто не хватило выносливости. - Заявляет Валуев - Я плохо двигался, в результате чего не успевал уклоняться от его левого удара с ближней дистанции. Наверное, Чагаев был все же впереди по очкам, хотя и с небольшим отрывом. Но с другой стороны, я же не потерпел явного поражения, даже в нокдауне не был. А после боя подошел к зеркалу и с удивлением увидел, что даже синяков, серьезных сечений и больших кровоподтеков на моем лице нет".
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх