Обзор спортивной прессы за 27 августа

25 августа 2007 18:28

Газеты посвятили свои обзоры и статьи 22 туру чемпионата России по футболу и чемпионату мира по легкой атлетики в Осаке.

"СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

ФУТБОЛ.ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 22-й ТУР. ВЕНДЕТТА ПО-ЛОСЬКОВСКИ

Дмитрий Лоськов и Вадим Евсеев много раз побеждали в Черкизове. И вместе с ними - "Локомотив". В субботу два футболиста, не по своей воле в этом году покинувшие клуб, вновь вышли на черкизовский газон. Но впервые в форме другой команды - "Сатурна", впервые - против "Локомотива". И вновь победили.

"РУБИН" - "СПАРТАК" - 3:1

После матча капитан "Спартака" не прошел мимо журналистов, приняв, что называется, удар на себя.

- Казанцы, наверное, больше хотели победить и играли лучше нас, - самокритично признался полузащитник. - А мы еще быстро пропустили совсем необязательный гол. Да и в целом в стартовые двадцать минут выглядели, мягко говоря, неважно.

- Что все-таки предопределило исход? Второй мяч хозяев, забитый почти сразу после перерыва?

- Пожалуй, нет. Даже после третьего мяча "Рубина" мы еще могли отыграться, но действовали хаотично. Возможно, сказались духота и влажность. В такую погоду мы еще в этом году не играли. Тяжело пришлось. Но это ни в коем случае не может служить оправданием. "Рубин" был сильнее во всех компонентах. Даже при игре против десятерых у нас не было ни единого шанса.

ХОККЕЙ. МЕЖСЕЗОНЬЕ. ФОРВАРДУ "ЛАДЫ" СПАС ЖИЗНЬ ВРАЧ КОМАНДЫ

На 4-й минуте "Химик" - "Лада" матча нападающий подмосковного клуба Бумагин атаковал форварда тольяттинцев Станислава Жмакина. Последний не успел сгруппироваться, пролетел на спине несколько метров, ударился о борт и забился в конвульсиях! Находившийся ближе всех к месту падения игрока вратарь "Химика" Барулин понял, что дело плохо, и стал звать на лед врачей обеих команд. Кроме клубного медперсонала выбежали и врачи "Скорой помощи". В течение пяти минут доктора колдовали над Жмакиным, у которого запал язык, после чего игрок на медицинской каталке был вывезен со льда и отправлен в мытищинскую Центральную горбольницу. Там ему сделали снимки позвоночника, грудной клетки и черепа.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. НОВЫЙ КОРОЛЬ СПРИНТА

Вчера чемпионом мира на стометровке стал американец Тайсон Гэй с результатом 9,85. Его основной конкурент, мировой рекордсмен Асафа Пауэлл с Ямайки, занял лишь третье место, уступив серебро Деррику Аткинсу с Багамских островов.

Понравиться рекордсмену мира ямайцу Асафе Пауэллу в Осаке можно было лишь при двух условиях. Первое - запрятать подальше журналистскую аккредитацию. Второе - никогда и ни под каким предлогом не упоминать имени Тайсона Гэя.

"СОВЕТСКИЙ СПОРТ"

ФУТБОЛ: ДЕЛЕГАТ МАТЧА УСЛЫШАЛ ОТ ЕВСЕЕВА ДВА СЛОВА

Как стало известно "Советскому спорту", в подтрибунных помещениях стадиона "Локомотив" у раздевалок команд с участием Вадима Евсеева произошли события не менее бурные, чем непосредственно на поле.

Делегат матча Андрей Бутенко подробно описал инцидент в своем рапорте, после чего любезно согласился прокомментировать его для читателей "Советского спорта".

- После окончания матча я предполагал, что в подтрибунных помещениях могут произойти события, скажем так, нерядовые, поэтому сразу пошел к раздевалкам, - говорит Андрей Павлович. - Когда обе команды поднялись по лестнице и направились по своим помещениям, Евсеев остановился и диким голосом как закричит: "Сосать!".

ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ. 1-Й ТУР. КЕРЖАКОВ ЗАБИЛ ГОЛ ПЕРВЫМ ЖЕ УДАРОМ

Старт испанского чемпионата "Севилье" удался. Команда из Андалусии отправила в ворота "Хетафе" четыре мяча, последний из которых на счету российского форварда Александра Кержакова. Впрочем, главным событием вечера стала срочная госпитализация защитника хозяев Антонио Пуэрты

ТЕННИС. ТУРНИР ВТА

Светлана Кузнецова завоевала титул на последнем турнире перед стартующим сегодня вечером по московскому времени Открытым чемпионатом США. В финале в Нью-Хейвене россиянка встречалась с теннисисткой из Венгрии Агнес Жавай, которая отказалась от борьбы во втором сете.

Соперницам Светланы Кузнецовой на турнире в Нью-Хейвене фатально не везло. Завершить матч против посеянной на быстрых кортах Америки под первым номером россиянки смогла лишь ее первая соперница - Агнешка Радванска. Остальные три соперницы нашей теннисистки снялись с турнира из-за травм.

"СПОРТ ДЕНЬ ЗА ДНЕМ"

ФУТБОЛ, "Крылья Советов" - "Зенит" - 1:3. Полузащитник "Крыльев Советов" Антон Бобер: Решение арбитра удивило всех

На первой своей пресс-конференции после возвращения в "Крылья Советов" главный тренер волжан Александр Тарханов заявил, что капитаном самарской команды вновь будет Давид Муджири. В игре с "Зенитом" Муджири появился в стартовом составе "Крыльев", но своих партнеров на поле вновь выводил Антон Бобер. И именно он забил единственный мяч самарцев в этой встрече. Правда, этого снова не хватило "Крыльям" для достижения положительного результата: команда из Самары впервые проиграла дома четыре раза подряд.

ХОККЕЙ. С НУЛЯ

Сегодня в Уфе стартует серия из восьми матчей между молодежными сборными России и Канады. Лидеры россиян сами оценили свои шансы на успех вместе с корреспондентами "Спорта". Семен Варламов, Евгений Дадонов и Иван Вишневский готовы забыть о поражениях нашей "молодежки" в финалах чемпионатов мира и начать все с нуля. Они считают, что пришло их время побеждать. Что же, доживем до понедельника..

ВОЛЕЙБОЛ: У КАПРАРЫ ПРОБЛЕМЫ

Проиграв вчера в пяти партиях сборной Голландии, команда России заняла лишь четвертое место в финале Гран-при в Китае. Подопечные Джованни Капрары набрали одинаковое количество очков с командой Италии, но уступили ей из-за худшего коэффициента выигранных и проигранных мячей.

БАСКЕТБОЛ: ПОБЕДА БЕЗ ИГРЫ

Сборная России выиграла вчера международный турнир в немецком Бамберге. В последнем туре команда Дэвида Блатта победила португальцев и, благодаря осечке немцев в поединке с итальянцами, заняла первое место.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх