Футбол: Анонс матчей 8 тура чемпионата России

04 мая 2007 20:40

В предстоящие выходные в российской футбольной премьер-лиге пройдут матчи 8 тура. Самыми интересными обещают быть матчи c участием лидеров чемпионата - "Москвы", "Спартака", "Локомотива" и ЦСКА.

Если бы не полуфинальный матч Кубка России между "Локомотивом" и "Спартаком", то игру подопечных Владимира Федотова против казанского "Рубина" можно было бы называть самой предсказуемой в этом туре. Когда соперников разделяет почти вся турнирная таблица - а "Рубин" сейчас ее замыкает - как ни крути, шансы одного из лидеров выглядят предпочтительнее. Однако игра "Спартака" против "Локомотива", по словам Федотова, "опустившая его в дерьмо", заставляет не торопиться с преждевременными выводами. Красно-белые провели, пожалуй, самый худший матч под руководством своего нынешнего наставника, и три безответных гола, отгруженных голкиперу "Спартаку" Стипе Плетикосе железнодорожниками, стали его закономерным итогом. Как скоро москвичи придут в себя после оплеухи в Черкизове, сейчас, наверное, не решится предсказать никто. И вне всяких сомнений казанцы, не выигрывавшие уже четыре матча кряду, постараются воспользоваться не самым лучшим настроением, царящим сейчас в стане красно-белых.

Плохой новостью для "Рубина" может стать выздоровление ведущего форварда "Спартака" Романа Павлюченко. Главный бомбардир московской команды, пропустивший несколько матчей из-за травмы, уже включен в заявку на матч, хотя понятно, что если он и выйдет, то, скорее всего, на замену. В любом случае, возвращение результативного форварда, пусть и давно не игравшего, придется весьма кстати для мало забивающего в последнее время "Спартака".

Виновник всех злоключений подопечных Федотова - "Локомотив" - в игре с "Сатурном" может столкнуться с проблемами иного рода. Хотя Анатолий Бышовец и его футболисты склонны скромно оценивать свои кубковые успехи, легкой эйфории после триумфа в Черкизове все равно не избежать. Подмосковному клубу, который совершенно не заинтересован в том, чтобы "Локомотив" сохранил свой кураж до Раменского, это только на руку. Команда Владимира Вайсса неважно начала чемпионат, и сейчас находится далеко от той еврокубковой зоны, о которой так мечтает руководство "Сатурна". Шансов подмосковному клубу добавляет то, что "Локомотив" пока ни разу в нынешнем чемпионате не побеждал в гостях.

"Москва" в отличие от железнодорожников неудачно провела свой кубковый матч в среду. Гостевая ничья с брянским "Динамо", наверняка, не тот результат, на который рассчитывали подопечные Леонида Слуцкого. Хотя и логичный - в этом сезоне "горожане" на выезде играют исключительно вничью. Зато в домашних матчах, напротив, оставляют гостей без очков. У поклонников клуба есть все основания рассчитывать, что в воскресенье приятная домашняя традиция продолжится. Ведь "Химки", как показало начало чемпионата, весьма охотно расстаются с турнирными баллами за пределами своего родного стадиона: в трех гостевых встречах новичку премьер-лиги не удалось зацепиться даже за ничью.

Неуютно в чужих стенах пока себя чувствует и ЦСКА. Чемпион прошлого сезона пока ни разу не смог победить на выезде и, несомненно, приложит максимум усилий, чтобы прервать неудачную серию в Ростове-на-Дону. Потеря очков в игре с одним из аутсайдеров чемпионата будет непозволительной роскошью для армейцев, ведущих упорную борьбу за лидерство в чемпионате. Тем более что статистика личных встреч благоволит армейцам: в четырех последних чемпионатах ЦСКА неизменно побеждал "Ростов на его поле, забив в общей сложности восемь мячей. Правда пять из них на счету Ивицы Олича, который сейчас, как известно, выступает в немецком "Гамбурге".

Матчи 8-го тура:

5 мая (суббота)

11:00. "Луч-Энергия" (Владивосток) - "Томь" (Томск). Судья А. Колобаев (Москва). Трансляция на канале "Спорт" в 11.55.

14:00. "Амкар" (Пермь) - "Кубань" (Краснодар). Судья М. Лаюшкин (Москва)

16:00. "Сатурн" (Раменское) - "Локомотив" (Москва). Судья Э. Малый (Волгоград). Трансляция на канале "Спорт" в 23.00

18:00. "Москва" (Москва) - "Химки" (Химки). Судья Ю. Ключников (Ростов-на-Дону)

19:00. "Динамо" (Москва) - "Спартак" (Нальчик). Судья С. Тимофеев (Азов)

6 мая (воскресенье)

14:00. "Спартак" (Москва) - "Рубин" (Казань). Судья А. Гончар (Сочи). Трансляция на канале "Спорт" в 18.40.

14:00. "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Крылья Советов" (Самара). Судья М. Захаров (Москва).

19:00. "Ростов" (Ростов-на-Дону) - ЦСКА (Москва). Судья А. Евстигнеев (Королев).

 

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх